Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие настольные игры в соцсетях

5,6 / 10

В этом рейтинге представлены самые лучшие настольные игры, которые можно найти в социальных сетях. При наличии нескольких игр одного жанра, в наш список попадает только одна - та, которая популярнее.

1 место. PokerShark покер

8 000 000 участников. Самая распространенная карточная игра в ВК. Простой и понятный интерфейс позволит быстро освоиться тем, кто уже умеет играть в Техасский холдем. Довольно удобно, что даже когда фишки кончаются, пополнение происходит автоматически - не нужно пропускать "штрафной" круг или что-то подобное.

Чуть меньшей популярностью (около 6 000 000 пользователей) пользуется приложение World Poker Club.

2 место. Бильярд восьмёрка

4 800 000 участников. Классический американский пул восьмерка. В наличие бонусы за ежедневное посещение и регулярные турниры между игроками. Также в игре есть всякие "фишки", типа линейки или мелка, которые могут дать определенное преимущество в партии. Аналогичный бильярд девятка менее популярен и набрал чуть более миллиона пользователей, хотя интерфейс и даже музыкальное сопровождение абсолютно аналогичное.

3 место. Дурак

3 100 000 участников. Приложение позволяет сделать выбор, в какого Дурака играть: в подкидного или переводного. Создавайте комнату или заходите на огонек к другим, выбрав подходящую ставку. Игра сделана с какой-то претензией на анимацию - подсветка карт, а также то, что во время ход они под углом ложатся на стол (тип, 3D) может поначалу раздражать.

4 место. Зонк

2 200 000 участников. Восточная игра с кубиками. Представьте, что у вас есть кости, но вы хотите играть в покер, а не в кости. Многие бы отчаялись, но только не азиаты. Они придумали игру, которая вполне удовлетворяет этим требованиям. Конечно, сравнивать Зонк и покер не совсем корректно, но определенная схожесть есть.

5 место. Монополия

2 100 000 участников. Самое популярное приложение, посвященное легендарной настольной игре. Сделано не плохо, хотя есть и минусы: крайне неудобный чат на главной, не самый лучший интерфейс из тех, что я видел в Монополии и тугие всплывающие окна, которые нельзя закрыть с первой попытки. Но в целом приложение достойное и любителям Монополии придется по душе.

6 место. Длинные нарды

2 100 000 участников. Классический "покерный" интерфейс, вот только вместо зеленого сукна - доска для нард. Ставим виртуальные фишки на кон и обыгрываем своих друзей (или врагов - как получится). Кроме Длинных нард есть аналогичное приложение с Короткими нардами, но оно пользуется меньшим спросом.

7 место. Шахматы с друзьями - Сhess v.2

1 200 000 участников. Простые и понятные шахмасты без ничего лишнего. Классический вид сверху с привычными обозначениями фигур. При желании можно начать партию, в которой на ход дается целый день и растянуть одну игру на год. Или взять противника измором :)

8 место. Play Slots – Игровые автоматы

1 100 000 участников. Казалось бы, что может быть скучнее виртуальных игровых автоматов? Ни тебе настоящие деньги проиграть, ни подумать или смахлевать. Но современные игроделы умеют добавить веселье в любое дество: Play Slots имеют яркий дизайн и множество тематических вариаций. Так, к примеру, пользователь начинает с каких-то "фермерских" слотов, а позднее может "прокачать" опыт и перейти на автоматы для драконов, эльфов или пиратов. Кроме того, время от времени будут выпадать комбинации, которые запускают мини-игры (в фермерской теме, например, можно собирать куриные яйца и конвертировать их в монеты).

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх