Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

AlphaBetty Saga: запуск новой игры от King на Facebook

8,0 / 10

Компания King, которая ранее отметилась созданием популярной игры Candy Crush Saga, теперь готова к выпуску еще одного продукта: социальной игры под названием AlphaBetty Saga. Действие игры происходит в 1930-х годах. Пользователям предстоит помогать мультяшным мышатам в поисках необходимых слов, путешествуя по всему миру. Главные герои этой Саги, кроме мышей: Бетти, ее дедушка, профессор Альфа и его помощник Барни. Вместе с ними предстоит разобраться с десятками уровней разной сложности.

Геймплей этой игры напоминает другие подобные приложения игр со словами. Например, игру от Zynga под названием Words on Tour, доступной на мобильных платформах, RockYou's на Фейсбуке и Words of Wonder от Диснея. В каждом уровне необходимо перетаскивать фишки с буквами, выстраивая из них слова таким образом, чтобы они соприкасались с другими. В детстве у многих была подобная настольная игра под названием "Эрудит".

Каждый уровень имеет ограниченное количество доступных перемещений и определенное количество очков, которе необходимо набрать. Само собой, существует ряд бонусов и дополнительных инструментов, которые помогут достичь этой цели. Одни позволяют менять текущую раскладку букв. Другие являются подсказками или позволяют избавиться от ненужных фишек на поле.

По ходу прохождения уровни становятся все более сложными. На более поздних уровнях некоторые фишки, к примеру, должны быть использованы в двух словах, чтобы исчезнуть с экрана. По старой-доброй традиции, прохождение каждого уровня позволяет заработать от 1 до 3 звезд и померяться своим результатом с друзьями. На уровнях можно найти ценные артефакты, которые также дают ценные бонусы: например, дополнительные перемещения на каждый уровень. Если игрок не вкладывается в лимит перемещений, то он теряет одну жизнь. Жизни восстанавливаются с течением времени, а также дарятся бесплатно друзьями.

Хотя игра доступна пока только на Фейсбуке (в английском варианте, естественно), скоро ожидается выход приложения для мобильных платформ. AlphaBetty Saga может стать хорошей и веселой тренировкой для тех, кто изучает инглиш.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх