Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Топ-7 пиратских игр в соцсетях

5,5 / 10

Романтика пиратской жизни всегда привлекала своих почитателей, даже если они живут в абсолютно современном мире. Несмотря на совершенные способы передвижения, нано-технологичное оружие и деньги на пластиковых карточках, хотя бы раз в жизни хотелось все бросить и отправиться на скрипучем корабле -  ловить попутный ветер в паруса, дабы скорее плыть к долгожданным сокровищам. К тому же пиратство – это всегда сражения, добыча, и долгожданные стоянки в порту,  где удачливых пиратов встречают вино и девушки.  Если же путь в Сомали для вас неблизок,  и Уголовный кодекс вы предпочитаете чтить, в пиратские игры можно играть прямо не выходя из соцсетей.

1.  Кодекс пирата

Одна из самых популярных, я бы даже сказал «флагманских» игр, представляет собой вполне себе стратегию, где вам предстоит не просто плыть на корабле и ограблять все, что покажется на горизонте, но создать настоящий пиратский остров. Тортуга вашей мечты будет со всеми сооружениями, фортификациями, ну а при должном развитии в порту будет целая пиратская флотилия, с которой вы будете наводить шороху на много миль вокруг.

2. Флинт: Наследие пирата

На первый взгляд,  игра кажется слепленной на коленке, но потом открываются все новые и новые возможности практически пошагового РПГ. Приятная графика и герой, похожий на Сергея Шнурова, приятно разнообразят игровой процесс. А сражения на палубе не будут скучными, когда вы прокачаетесь до вспомогательных скиллов и примочек, которых здесь множество.  Придется также нанимать корабли и развивать свой остров, однако же,  в отличие от первой игры, здесь все-таки упор делается на квесты, а не на стратегию.

3. Битва пиратов

Идея «Водного мира» с Кевином Костнером нашла свое игровое воплощение в виде игры Битва Пиратов. Планета оказалась во власти воды и лишь на островках суши остались две воинствующие фракции – «непокорные» и «драконийцы». Вы обустроите один из островов, напичкав его современными ракетными установками и ПВО, а также создав свою нанотехнологичную флотилию, будете драться за оставшиеся ресурсы, вроде нефтяных морских платформ. Добро пожаловать в пираты ХХI века.

4. Пиратские сокровища

Игра на внимательность, где под развеселые пиратские песни вы будете искать на фото соответствующей тематике запрятанные сокровища.  На песчаных пляжах и в сырых гротах некая пиратская команда запрятала еле видные сундуки и диадемы, которые вам предстоит накликать мышкой, получая за это бутылки рома. Просто так вслепую тыкать по фотке будет нельзя – за каждый неверный «тычок» отнимется бутылочка рома, а их запас тут весьма ограничен.

5. Bloody Pirate. Большой Куш

Поклонникам японского аниме вообще и сериала Большой куш в частности,  подготовлен большой сюрприз. Теперь на любимых героев можно не только смотреть, но и играть. Набирающая фанатов игра, примечательна фирменной графикой, историей, где надо найти One Piece, ну и, конечно же,  путешествиями по бескрайним морям  с прилагающимися сражениями рука об руку с верной командной.

6. Пираты карибского моря: в поисках сокровищ

Миленькая рисовочка, небольшой остров посреди океана и полумиллионная фанатская аудитория преимущественно женского пола. Игра рассчитана в большей степени на прекрасных дам, тут трудно найти абордажи и лихие схватки, с постоянной вербовкой пиратских орд, зато призывного шума волн и неторопливого копания острова в поисках сокровищ – хоть отбавляй. Спокойно, романтично и весело.

7. Сокровища пиратов

Сложно объяснить такую всеобъемлющую популярность игровой модели «три в ряд», ведь они оказываются в каждом топе. Самую популярную игрушку с впечатляющей фанатской аудиторией в 11 млн. игроков никак нельзя было не включить в рейтинг лучших. Собирать кристаллики и вскрывать сундучки, разрывать паучьи сети и разбивать корабельные цепи – все это вы будете под руководством веселого одноглазого помощника, который помимо ценных советов будет еще предлагать различные, упрощающие жизнь, бонусы.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх