Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Wartile - великолепная игра "восстала из мертвых" и появится в Steam уже через месяц

7,9 / 10

Примерно год назад на Kickstarter проводилась безуспешная компания по сбору средств на создание игры Wartile. Акция провалилась - нужная сумма не набралась. И тем удивительнее, что такая неудача не помешала команде разработчиков Playwood объявить о том, что ранний доступ к игре откроется в Steam уже 17 марта.

Еще более удивительно, что даже без финансовой поддержки Playwood вложились в сроки, которые год назад обозначили в своей краудфандинговой кампании на Kickstarter.

  • Главные особенности Wartile

Wartile представляет собой уникальное сочетание стратегии в реальном времени и настольной игры. Противники выстраивают и передвигают фигурки своих отрядов, пытаясь занять максимально выгодные позиции для сражения. Это похоже на анимированную версию Battle Chess с одним существенным отличием.

В Wartile совершенно потрясающие игровые локации. Красочные пейзажи и свободный полет камеры позволяют любоваться картинкой под любым углом. Местность полностью трехмерная и в нее вплетены шестигранные клетки (тайлы), по которым можно двигать фигурки.

  • Трейлер Wartile

  • Руд Якобсен, креативный директор и основатель Playwood

"Мы создавали Wartile как живую, "дышащую" настольную видеоигру, которая приглашает игрока в путешествие по красивой миниатюрной вселенной, полной маленьких приключений и проблем. Их решение требует реального стратегического подхода." - отметил Руд Якобсен в пресс-релизе. - "Цифровые пейзажи придают игре совершенно уникальный графический внешний вид - поклонники смогут полюбить эту стратегию."

  • Что было сделано за последний год

За прошедший год в Wartile появился многопользовательский режим, а также параметры настройки для миниатюрных фигурок, в том числе несколько наборов оружия и доспехов. Также добавились коллекционные карты, которые игроки смогут разблокировать по мере прохождения кампании.

На протяжении всего периода раннего доступа разработчики обещают поддерживать с игроками обратную связь, чтобы и дальше улучшать игру.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,9 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх