Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Водитель грузовика, заигравшись в Pokemon Go, сбил ребенка

7,5 / 10

В центральной части Японии 9-летний мальчик погиб в результате наезда автомобиля. По данным полиции, водитель не видел ребенка, потому что играл в Pokemon Go, - сообщает издание "The Japan Times".

Авария произошла в среду, 26 октября, примерно в 16:10 по местному времени, в префектуре Айти. Ученик четвертого класса по имени Кейта Норитаке возвращался из школы домой, когда при пересечении улицы его сбил грузовик. Спустя два часа он скончался.

Как сообщает "The Japan Times", полиция арестовала водителя грузовика: им оказался 36-летний Нобусуке Каваи. Полисмены сообщили, что задержанный признался, что играл в Pokemon Go, не отрывая взгляда от дороги. Он сказал, что открывал приложение всякий раз, когда садился за руль.

Полиция префектуры Айти еще в конце августа разместила на своем сайте уведомление об опасности использования смартфона во время прогулки, езды на велосипеде или за рулем автомобиля. После происшествия подобные напоминания стали особенно актуальны.

Это далеко не первый случай, когда Pokemon Go ставит жизнь людей под угрозу. Этим летом многие полицейские отделы предупреждали игроков о том, что им стоит быть осторожными, проникая на закрытые и потенциально опасные территории. На прошлой неделе в Балтиморе был похожий случай, закончившийся, к счастью, скорее курьезом, чем трагедией: водитель заигрался в покемонов и врезался в припаркованный полицейский автомобиль.

Конечно, мы не считаем игры корнем зла. Но геймерам действительно стоит проявлять осторожность и здравый рассудок, решая, где и когда играть в любимые игры, чтобы не причинить вреда себе и окружающим.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх