Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Великолепный квест Machinarium получил новый графический движок

7,6 / 10

Чешская студия Amanita Design обновила Machinarium - один из лучших квестов последнего десятилетия. Разработчики решили освежить игру, добавив несколько новых функций, среди которых новый графический движок и поддержка геймпада.

  • «Мы перепрограммировали Machinarium с нуля», - заявили Amanita в своем сообществе в Steam.

Основные изменения

Старая версия игры была создана на основе Flash, что не позволяло масштабировать ее по размеру экрана. Amanita заменила его собственным движком на базе DirectX, который хорошо работает на современных дисплеях с высоким разрешением даже в полноэкранном режиме.

Среди других дополнений следует отметить совместимость с геймпадом, которая позволяет играть в Machinarium в режиме Steam Big Picture. Игра работает с контроллерами Xbox 360 и Xbox One, а также предлагает «экспериментальную поддержку» для других.

Еще добавлены "ачивки": 12 новых достижений в Steam; функция Steam Cloud и локализация на 14 разных языках.

Проблема с сейвами

Окончательная версия имеет только один явный недостаток: она не поддерживает файлы сохранения старой игры. Разработчики частично решили эту проблему, добавив функцию "Потерянная память", которая позволяет игрокам начать игру с шести разных точек на протяжении всего приключения, чтобы не перепроходить все с самого начала.

Цена игры - чуть больше доллара

Те, кто купил Machinarium ранее, смогут получить новую версию в качестве бесплатного обновления (по-крайней мере, так обстоит дело с версией для ПК с Windows).

Остальные могут воспользоваться щедрым предложением летней распродажи в Steam. С учестом скидки, на даный момент игра стоит всего 1,24 $.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх