Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Valve отправляет в вечный бан участников договорных матчей в Counter-Strike

8,6 / 10

Пользователи, которые примерно год назад были отстранены от соревнований по Counter-Strike из-за обвинений в участии в договорных матчей, недавно понесли официальное наказание от Valve ввиде пожизненного бана.

Вчера Valve уточнили, что запрет для этих игроков является постоянным и, ввиду того, что их участие в договорных матчах является доказанным, доступ к официальным соревнованиям для них будет закрытым навсегда.

В конце января и начале февраля прошлого года, Valve отстранили 21 игрока накануне турнира ESL Counter-Strike с бюджетом $ 250,000, который проходил в Катовице, Польша. В результате сразу 3 команды не взяли участия в турнире, спонсором которого является Valve. Ранее компания заявляла, что не будет пересматривать свое решение в течении года - вероятно, теперь оно рассмотрено повторно и совсем не на пользу провинившихся геймеров.

Все началось с того, что в The Daily Dot появилась информация, что в августе 2014 года на одного из профессиональных игроков в Counter-Strike были сделаны странные ставки: в них участвовали представители обеих команд, бравших участие в соревнованиях. Дальнейшее расследование Valve раскрыло, что часть денег, выигранных победителями того матча, была передана человеку, который делал ставки. 

"С популяризацией кибер-спорта приходится признать тот печальный факт, что некоторые люди будут искать возможность использовать его в своих корыстных целях," - прокомментировали это событие в Valve. - "Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы защитить развлекательную ценность, созданную профессиональными игроками в Counter-Strike. Поэтому мы будем прекращать сотрудничество с людьми, которые хотят эксплатировать кибер-спорт с целью нечестной наживы".

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх