Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

В этом году выйдет игра о подводной лодке "Курск"

8,0 / 10

20 апреля 2000 года в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка ВМФ России - К-141 "Курск". В результате погибли все 118 моряков. Именно этому событию будет посвящена новая игра от студии Jujubee.

Примечательно, что игра представлена как "первая приключенческая документальная игра в истории". Вот как отозвался о ней исполнительный директор разработчиков, Михал Штепень:

  • "Мы считаем, что настало время рассказать правдивые истории. Удивительно, как развивалась наша индустрия в течение последних двадцати лет. Игры становятся все более сложными, они предлагают невероятный опыт и позволяют нам погрузиться в виртуальную реальность, но мы должны ожидать от них чего-то большего. Как разработчики, мы понимаем, сколько времени пользователи тратят на наши продукты. Но часто забываем, что это возлагает на нас определенную ответственность. Мы можем сделать игры чем-то большим, чем просто развлечением. Игры могут стать инструментом, как книги или фильмы".

Тизер игры "Курск"

История "Курска" довольно трагична. Как показало официальное расследование, по меньшей мере 23 моряка пережили начальный взрыв. В течение четырех дней российский флот пытался спасти людей, но не смог этого сделать.

Игроки примерят на себя роль шпиона, который пытается заполучить информацию об уникальной торпедной системе лодки. Игра будет от первого лица. В будущем разработчики собирают выпустить версию для устройств виртуальной реальности.

"Kursk" выйдет в этом году и будет доступен на PlayStation 4 и Xbox One, а также ПК.

  • Любопытно, что "Игромания" назвала выпуск подобной игры "сомнительной затеей". С этим можно поспорить - такие игры на самом деле нужны. Другой вопрос, стоит ли называть "Курск" документальной игрой и кто сможет поручиться за достоверность показанной истории?

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх