Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Топ-приложений в соцсетях, сделанные по фильмам

5,7 / 10

Найти качественные приложения в соцсетях сделанные по известным фильмам, оказалось непросто – авторские права, знаете ли. То игры оказались ерундовыми и сделанными на коленке, то приложения вроде бы сначала запускались, но потом оказывались заблокированными. Все же мы сумели подобрать для киноманов несколько хороших приложений, в которых передана атмосфера самого фильма, а в некоторых даже присутствует удачный симбиоз двух блокбастеров, сходных по жанру.

 

1. Братва и кольцо (озвучено Гоблином)

Веселая игра по мотивам бессмертных произведений Толкина изобилует юмором, шутками и хорошей озвучкой, в которой, правда,  не очень-то угадывается голос Пучкова.  Вы экипируете своего персонажа и принимаетесь под руководством Голлума вершить всякие дела, типа отжимания конфеток у хоббита и возделывания бахчевых культур в Хоббитании. Дальше, конечно,  будут открываться другие локации и миссии, но в вначале игры вы будете почему-то злой,  и за выполнение миссий вам будут начисляться очки назгулов. Ваша цель прокачаться в сильного бойца и стать, наконец, хорошим и добрым, а там, может быть, и от влияния Голлума освободитесь.  В любом случае, в игре присутствуют все знакомые персонажи и атмосфера из фильма и чувствуется глубина проработки – данное приложение существует не первый год.

 

2. Трансформеры. Реальная сталь

Оригинальное приложение трансформеров не работает, видимо все-таки забанили за нарушение авторских прав, зато это приложение блистает всеми красками на руках и ногах огромных боевых роботов. Символика оригинальной саги про трансформеров и прокачка вкупе с приемчиками роботобоя из «Реальной стали» – создатели, похоже,  захотели в одном приложении собрать все лучшее из двух фильмов. Получилось достаточно громоздко, с кучей функций, улучшений и возможностей, с пестрящей символикой и попытками шутить как робот.   Сами драки проходят на арене в автоматическом режиме, вам лишь остается нажимать на кнопки умений – их здесь в достатке, так что скучать не придется.

 

3. Безумный Макс

Довольно убогая рисовка поначалу меня смутила, ведь на загрузочном экране я увидел значок Unity. Однако потом примитивный сюжет вылился в довольно интересную миссию: на постапокалиптических руинах надо выжить в стиле Day-Z, только вместо зомби вас будут преследовать другие игроки. Вас скидывают в рандомную местность на парашюте, и вы начинаете метаться по местности в поиске оружия, не зная,  нашли ли уже его противники и не ждут ли они вас за ближайшим углом.  В то же время, дабы вы не разбредались по всей карте, создатели игры включают отравляющий газ, который заставляет скучковаться всех в центре.  В общем, еще одно удачное слияние двух игр – «Голодные игры» в обертке «Безумного Макса».

 

4. Жмурики

Приложение про комедию об эпохе 90-х слегка изменили, но сюжет и задачи остались тем же. Вам необходимо придти к успеху, подчиняя себе один район города за другим, и тем самым подсиживая Михалыча.  Прокачивайте оружие, берите в подельники братков, с лицом Джеймса Стэтхема,  и вооружайтесь чуть ли не Люгером времен Второй Мировой (привет фильму «Брат-2»). Колоритный антураж 90-х, советские квартиры с советской же мебелью и трогательные, не успевшие устареть шестерки и копейки, на которых вы и будете покорять город. Все это, как и качественная рисовка,  несомненно, добавляют приложению очков интересности.

 

5. Звездные войны

Предстоящая седьмая часть великой саги вдохновляют поиграть во что-нибудь эдакое, и вот я нашел это приложение Вконтакте, где нам предлагается прокачать магистра Йоду. Да-да, нам дают молодого Йоду,  и всякие наставники типа Чубаки и принцессы Леи будут давать нам различные задания, дабы наш магистр рос на глазах, набирался Силы и умел фехтовать на световых мечах.  Потом, выяснив, что ничего кроме жмяканий на иконки миссий и красивых картинок загрузки тут не будет,  я разочаровался и кликнул на приложение с таким же названием, но иконкой имперского штурмовика.  Тут уже С3-РО стал давать мне задания прокачать корабль и идти расстреливать имперский флот, что понравилось мне гораздо больше.  Как раз таки у этого приложения и стильная рисовочка,  и заданий побольше, так что когда захотите поиграть в игру, связанную со Вселенной ЗВ – не ошибитесь с выбором – кликайте на штурмовика.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,7 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх