Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Топ приложений в соцсетях про строительство

6,6 / 10

Иногда так хочется отдохнуть от битв и сражений и спокойно помедитировать перед экраном, пока маленькие человечки по ту сторону суетятся и по вашим приказаниям возводят город вашей мечты. Что может быть лучше приложений на тему строительства для спокойного и вдумчивого отдыха? Именно там оживают все ваши скрытые таланты по возведению различных сооружений, и именно здесь не будет место никаким «ну кто так строит?». Говорят, что каждый мужчина должен в своей жизни построить дом, так может быть стоить потренироваться прямо сейчас?

 

1. Строительные войны

Если порой побродить по закоулочкам категорийных приложений и не сразу кликать на самые топовые – то можно найти весьма интересные игры. Строительные войны – одна из таких, несмотря на немного топорную рисовку, это приложение предоставляет вам почувствовать себя  то ли  брутальным прорабом, то ли чиновником средней руки, который выигрывает тендеры на строительстве в городе и загребает все выгодные заказы под себя,  давая по тыкве всем прочим несогласным с таким положением дел бригадам.

В общем, прокачивайте своих парней, успевайте метаться между мэрией, заводом по изготовлению стройблоков и складом, а также будьте точны и проворны в завершающей фазе строительства: игра хоть и стратегическая, но с элементами аркады.

 

2. Строитель башен

Брутальная игра в котором вам по принципу популярной игры «Ворлд оф Гуу» предстоит строить стальные башни, которые должны возвышаться над горизонтом ночного города. За отведенный промежуток времени и обращая внимания на шкалу, которая будет неумолимо уменьшаться, под суровую музыку суровых парней-строителей (Раммштайн) вы будете на скорость возводить довольно хлипкие конструкции и молиться, чтобы она удержалась отведенное количество времени.

Если справляетесь с миссией, то все под ту же зажигательную музыку немецких парней переходите дальше, где башни выше, а условия жестче. Со временем вы довольно быстро научитесь ставить  опорные балки вниз и возводить просто большой конус, однако такое будет прокатывать только на первых уровнях – дальше придется придумывать новые хитрости, вроде равносторонних башен, чтобы даже при падении вы оставались на заданной высоте. Однако, не буду раскрывать всех карт, возможно,  ваши методы окажутся гораздо интереснее и практичнее.

 

3. Мой город

Невероятно замороченное приложение, где практически каждый квадратный метр асфальта вам нужно будет построить своими руками, предварительно изыскав на него средства. Если вам нравиться правдоподобность и чтобы было «все как в жизни», тогда эта игра для вас. Внимая советам очаровательной помощницы в очках вы, не отвлекаясь на «графон», которого тут, кстати, и нет, будете строить город своей мечты, с тем расположением улиц и дорог, которое будет устраивать именно вас.

Некоторые энтузиасты, коих в приложении почти миллион, что лишний раз доказывает его популярность,  строят макеты своих кварталов и даже городов. Одним словом немного терпения или доната, и город вашей мечты воздвигнется по ту сторону  экрана, не забывайте только про экономику, ведь именно она тут отвечает за скорость воплощения вашей мечты.

 

4. Построй город будущего

Веселая игра, где строитель,  похожий на База Лайтера в каком-то космическом автомобиле, ловит мешки Евроцемента, уворачиваясь от брака и контрафакта, обладает не только хорошей аркадной составляющей, но и стратегической, где вы будете видеть прямую связь между собранным цементом и городом будущего.

Незатейливое управление, которое обеспечит вам  удовольствие от прохождения, и приятные бонусы в конце уровня обещают на этот раз никаких заморочек и сложностей, а все то,  на чем приятно отдыхает глаз: мультяшная графика, простота прохождения и мелодичное музыкальное сопровождение. Идеальный таймкиллер для убийства времени в офисе без особых архитектурных и экономических сложностей.

 

5. Мегаполис

Старейшая игрушка в жанре строительства города, в которую я самолично играл еще около 3-х лет назад. За такой длительный для приложений срок, она не только не зачахла,  но и обросла новой армией поклонников, добавила новые уникальные здания и небоскребы, памятники архитектуры, да и в целом расширила свой функционал. Именно здесь все понравиться тем, кто любит красивую графику и эстетическую сторону: построенные кварталы будут радовать вас геометрической правильностью и идеально выверенным соотношением инфраструктуры и жилых домов.

Сначала конечно, придется начинать с дешевеньких низких домишек, однако, прокачавшись и как следует пособирав с налогоплательщиков то, что они должны уплачивать, вы сможете строить легендарные небоскребы и целые архитектурные комплексы, превращая захудалую стартовую деревню в настоящую столицу будущего.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх