Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Топ приложений в соцсетях про древние цивилизации

6,8 / 10

1. Спарта


Самое популярное приложение на данную тему от конторы Плариум, которая известна тем, что делает качественные стратежки, полностью копирует ее «ядерную стратегию». Тут сделан упор на древний мир, и неплохо проработана историческая часть – ошибок и ляпов вы не встретите, постройки  нарисованы до мелочей, а иконки юнитов поражают детальной проработкой. Чем вы будете заниматься? Постройки, совершенствование своего полиса и заключение договоров с союзными городами, дабы тем поставляли вам то, чем сильны – копейщиков, кавалерию или развитые агротехнологии для прокорма войска. Боевочка, конечно,  здесь «однострочная» - отправка войск и соотношение ваших и неприятельских сил с последующим подведением итогов, скучновато, но что поделаешь, это игра в соцсети, так что наслаждайтесь развитой экономикой и атмосферой, которая тут просто на 10 из 10. 

 

2. RomeWar


От графики к теплым и ламповым играм. Хотите сложности и реализма, хотите контролировать каждый шаг и каждую покупку доспеха? Тогда вам в эту игру, где рубятся уже 50 тысяч игроков. Здесь, как говорил, незабвенный Шелдон Купер,  вам придется использовать самый мощный графический процессор -  свой мозг, хотя  игра не выглядит полностью текстовой и картиночки в ней все же есть. Расчет своих умений, тщательный подбор доспехов, прокачка навыков и еще куча всего, что вам не нужно упустить из виду,  наверняка оценят старые опытные пользователи, которых коробит от современных «press X for win». Да,  здесь не будет красочной анимации, зато здесь хардкорные пошаговые бои и довольно сплоченное игровое сообщество из настоящих ветеранов компьютерных игр, которые помогут и советом и делом.  Запасайтесь терпением и мануалами, поскольку без этих двух вещей вам здесь будет тяжеловато.

 

3. Игра богов


Не оставляем поклонников «три в ряд» без их любимой игры в интересных тематиках, и сегодня собирать кристаллики надо будет на Олимпе.  Тут под пристальным надзором Зевса, который будет летать и появляться в виде облачка, дающего советы, вам предстоит драться с богами Олимпа.  Кристаллики надо не просто складывать три в ряд, а учитывать,  сколько удачные комбинации будут прибавлять жизни вам и отнимать у противника – в частности Апполона. В дальнейшем вы будете сражаться не только с богами, но и реальными людьми, а за особо удачные комбинации Зевс будет подкидывать вам бомбочки и динамит, видимо из личных запасов.  Они обладают способностями расчищать игровое поле в рекордные сроки, так что победа и покорение Олимпа с таким арсеналом будут неминуемы.  По своей сути, игра повторяет удачную находку популярной «Небеса», только без излишнего обвеса всякими прибамбасами и не такой красивой графикой, которая так любит подтормаживать слабенькие офисные компы.

 

4. Гладиаторы


Тот,  кто хочет отдохнуть от масштабных сражений, очень рекомендую симулятор владельца школы гладиаторов. Вам придется узнать,  что не всякий человек с мечом на арене просто «гладиатор», разобраться кого выставить против мурмиллиона или  димахера, как завоевать признание толпы или как качественно проводить тренировки в вашей собственной гладиаторской школе. Получить готового чемпиона за приличную сумму,  конечно,  будет легче по времени, но тяжелее  для кошелька.  Гораздо интереснее будет, разбираясь во всех нюансах игры, самому взрастить из неумелого раба опытного чемпиона и победителя в различных турнирах, азарт в этой игре, бывает просто перехлестывает через край, особенно когда приходится принимать участие в массовых боях, где, зачастую один сильный гладиатор может раскидать толпу вражеских новичков и сорвать овации толпы и кучу опыта и денег для вас.

 

5. Повелители арены


Для этого приложения потребуется установить Яндекс Браузер, но приложение, поверьте, стоит того. Отличная графика и прорисовка гладиаторов буквально окунает в атмосферу побоищ Древнего Рима. Отличное сочетание экономической стороны вопроса и контроля над боевкой снимает все вопросы об интересности и играбельности приложения.  Перемещение по арене, выбор,  когда защищаться, а когда нападать – именно этого экшена порой и не хватает в чисто стратегических играх. Игра появилась относительно недавно, но уже собрала армию фанатов из-за  своей крутости, и в сообществе уже активно идет меряние рейтингами, пишутся видео-обзоры и обсуждаются нововведения и баги.   Разработчики обещают работать и дальше, и,  в конце концов, сделать подобие «Мортал Комбата»  в атмосфере гладиаторских боев, с прикруткой глобальной карты и экономики.  И надо сказать, что если смотреть на то, что уже сделано -  выглядит очень впечатляюще. 

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,8 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх