Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ТОП-7 игр про рыцарей

3,1 / 10

Как далеко не продвинулись современные технологии, а сверкающие доспехи,  длинный острый меч и щит с фамильным гербом все еще долго не выйдут из моды. Когда стрелялки и разрывы гранат надоедают, на помощь приходит Средневековье и отважные рыцари, скачущие на конях по его бескрайним просторам. Спасение прекрасных дам, поединки и славные подвиги под присмотром мудрых Мерлинов – все это можно найти в соцсетях.

1. Верность: Рыцари и принцессы

Игра, в которой мальчики будут сражаться за благородных рыцарей во имя своих дам сердца, а дамы заниматься обустройкой поместья,  чтобы счастливо зажить там со своим любимым. Все это, несомненно,  подойдет для младшего школьного возраста, однако более чем полуторамиллионная аудитория взрослых игроков, говорит о том,  что прекрасных воздыханий и подвигов так не хватает в повседневной жизни. Турниры, романтичные знакомства с дамами и экономическая составляющая придает игре особый дух геройства и любви.

2.  Путь рыцаря

Великолепная рисовка и достойный сюжет понравиться всем поклонникам пошаговых стратегий. Увлекательные квесты и развитие собственного замка сочетается с прекрасной, отнюдь не автоматической боевкой, а  ячеистой, в лучших традициях HoMM. Возведение собственной крепости и зарубы с армиями противника на глобальной карте под предводительством другого, такого же рыцаря, наверняка придется по нраву всем любителям нарядиться в доспехи и помахать мечом.

3. Легенда рыцаря

Классическая игра про героя в сияющих латах, который явился в нужный момент, чтобы спасти рушащийся мир. Рисовка в стиле позднего Lineage II, красивая проработка анимации боев и знакомые до боли криты и усилки, напоминают вышеназванную игру. Кроме того,  дизайн доспехов и оружия, походы на рейдбоссов и эпичные замесы команда на команду, вообще не оставляют сомнений в том, что вы играете в упрощенную копию знаменитой всему миру «линейки».

4. Рыцари: Битва Героев

Игрушка по мотивам истории о Мерлине, Ланселоте и прочих рыцарях круглого стола,  довольно неплохо передает весь дух той вселенной и характеры всех значимых персонажей   . Сразу же,  нас с пылу с жару обучают к сражениям и штурму замков в компании с разудалыми вояками и непонятно откуда взявшимся старейшиной гномов. Великолепная рисовка и бодрая средневековая музыка усиливают и без того большое удовольствие от игрового процесса.

5. Странствующий рыцарь

Довольно своеобразная игрушка, заявленная под «симулятор» жизни средневекового рыцаря. Вкупе с олдовой рисовкой и завывающими лютнями и литаврами, эта игра напомнила мне теплые ламповые игры начала 90-х годов,  с минимумом графики, но большому вниманию к квестовой составляющей и характеристиками персонажей и доспехов.  Ко всему прочему,  режим сражения в турнире довольно забавный, так что всем ностальгирующим – добро пожаловать

6. Warcastle – рыцари и замки средневековья

Еще одна серьезная игрушка для солидных дяденек, которая является сочетанием экономической составляющей с прокачкой армии и заботой о защите замка,  достойной Stronghold. Можно заниматься набегами и турнирами, прокачивать свой замок посредством установки катапульт и рытьем рвов с кольями, а также создать свой рыцарский орден и почивать на лаврах лидера.

7. Губка Боб: Храбрые рыцари

Под конец – игра для самых маленьких. Любимые герои Губка Боб, Патрик, Скидвард, а также Сенди спасают прекрасную принцессу. Все закованы в латы, обладают индивидуальными особенностями и скачут на морских коньках.  Для выполнения миссии в веселой рисованной графике, в духе дендивской игрушки,   им предстоит, скача по башне,  перебить всех недругов. В игре также есть режим двух игроков, что, несомненно,  еще больше привлечет маленьких геймеров.  

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

3,1 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх