Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ТОП-5: игры в стиле аниме в соц.сетях

3,3 / 10

Эта подборка призвана порадовать любителей аниме, подсказав самые интересные и красивые приложения, выполненные в стиле знаменитых восточных мультов.

 

Пожалуй, самая достойная аниме-игра из тех, что доступны в Вконтакте. В этой соцсети ее называют просто и незатейливо - Наруто. И понятно почему: достаточно много главных героев игры взяты именно из этого мультсериала. А нам же остается примерить на себя роль молодого студента (или студентки) ниндзя, которому предстоит познать все азы тайных боевых искусств.

Вышеупомянутые ребята, Наруто и компания, будут давать различные задания и время от времени помогать советом. Любопытно реализована система "Автобег": получив новый квест, можно самому искать пути его выполнения или же включить функцию "Автобег" и автоматически переместиться к локации, где необходимо его выполнить. Впрочем, если это кажется слишком простым, не спешите расслабляться - со временем задания станут куда изощреннее.

Радует, что квесты отличаются определенным разнообразием - кроме банальных поединков придется исследовать мир и раскрывать тайны, притаившиеся в самых отдаленных уголках. Постепенно, прокачав своего персонажа, появится возможность сколотить собственную команду и принимать участие в боях с другими игроками. Игра довольно атмосферна, особенно радует анимация во время сражений и умиротворяющая фоновая музыка.

 

Mutants: Genetic Gladiators - довольно обширная и разнообразная игра в стиле командного файтинга. Подобных игр в соц.сетях немало: собираем свою "dream team", побеждаем противников, прокачиваем и улучшаем своих героев. Алгоритм довольно простой, но благодаря должному вниманию к деталям, у разработчиков получилась яркая и захватывающая игра.

Вначале нам предстоит обустроить на крыше здания тайную лабораторию, где смогут тренироваться наши подопечные - монстры самого разного толка. Набор персонажей настолько разнообразен, что каким-то одним словом их охарактеризовать невозможно: роботы и зомби, суровые варвары и фэнтезийные эльфы, герои, напоминающие о вселенных Star Wars и Overwatch - каждый может подобрать команду на свой вкус.

После этого предстоит сражаться в различных турнирах, завоевывая себе репутацию и ценные призы. На полученные деньги можно покупать новых персонажей, улучшать старых и расширять свою научную базу. Боевка, в отличие от многих подобных игр, проходит не в автоматическом режиме: возможность выбирать цель для атаки и дополнительные боевые возможности персонажей позволяют в какой-то мере задействовать тактику.

 

  • Petanium: Мир аниме

Знакомьтесь, это Петаниум - эдакий аналог Покемонов для ВК. Вероятно, изменив название игры и покемонов, разработчики решили избежать очевидных проблем с авторскими правами. Но во всем остальном это, несомненно, эдакий вариант Pokemon Go для соц.сетей.

Графика намерено примитивна, но аккуратна - нечто в духе 8-битных игрушек или Майнкрафт. Выбрав героя и купив первого покемона (здесь их называют петами), можно приступать к исследованию мира. А исследовать есть что: в игре предоставлены широкие возможности для крафта. Можно добывать ресурсы, исследовать различные локации и даже проводить раскопки, чтобы найти нужные ингредиенты и сделать себе нечто полезное.

 Как и в Pokemon Go, в Пентаниуме есть 3 фракции (читай города), с которыми игрок может взаимодействовать. Поимка других покемонов и сражения между ними приходят предсказуемо: выбираем тип атаки и пытаемся первыми сбить НР противника. К минусам: отсутствие анимации, зверьки попросту стоят друг напротив друга. Тем не менее, плюсов у игры намного больше. Фанатам покемонов строго рекомендуется.

 

Игра посвящена замечательному аниме "Bleach". Геймплей вполне соответствует тому же "Наруто" из Вконтакте, о котором рассказывалось чуть выше. "Шини" доступна либо на Фейсбуке, либо в браузерной версии.

При этом Shini на FB подойдет только опытным ребятам, которые уже играли в ту же Ninja World и знают, что к чему - российского языка в игре нет, как и толковой обучалки. Поэтому новичку, даже знающему английский, все происходящее будет совершенно непонятно: ознакомление с игрой начинается слишком динамично и с изрядной долей хаоса. Да и отсутствие возможности открыть приложение на весь экран не слабо раздражает.

С браузерной версией Shini дело обстоит тоже непросто: там всецело господствует донат. Если вас это не смущает - то почему бы не попробовать? Благо, все достойно переведено на русский, локализовано и улучшено для простоты понимания.

 

Наверное, чтобы понять, насколько хороша Ninja World (вверху рейтинга), вначале необходимо попробовать поиграть в Ninja Saga. Это приложение также посвящено Наруто, но по ряду причин уступает своему конкуренту из Вконтакте.

Если выражать свои ощущения от игры одним словом, то это - незатейливо. И подобная ассоциация не отступает ни на минуту. Приложение не открывается на полный экран, а сюжет практически отсутствует. Весь геймплей строится исключительно вокруг поединков - никакого разнообразия не предвидится, о каких-то квестах, исследованиях и загадках можно забыть.

Возможно, дело в том, что "Ниндзя Сага" адаптирована для мобильных устройств - кто знает, насколько корректно она отображается на планшетах. Но играть в нее на ПК попросту скучно.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

3,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх