Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ТОП-5 игр про байки и мотоциклы в соцсетях

7,5 / 10

Кто откажется прокатиться с ветерком на крутом байке? И если в реальной жизни препятствовать этому может отсутствие того самого крутого байка, прав или инстинкт самосохранения, то в соцсетях все эти преграды исчезают. Поэтому мы подобрали самые интересные приложения, посвященные мотоциклам, которые можно найти в популярных социальных сетях, чтобы скоротать дождливые осенние вечера.

 

В отличие от многих игр с байками в соцсетях, которые выглядят откровенно одноразовыми, "Трюкачи" претендуют на то, чтобы занять определенное время на прохождение и не исчерпать себя в первые 10 минут. Для этого в игре предусмотрено большое количество разнообразных уровней, экстравагантные персонажи, которых можно со временем открывать, возможность прокачки мотоцикла и турнирная таблица.

Как следует из названия, основной акцент делается на возможности выполнять различные трюки, начиная ездой без рук и заканчивая умопомрачительными сальто.

Чтобы пройти уровень необходимо выполнить определенное количество элементов и занять высокое место в общем заезде. После этого откроется возможность перейти к следующему левелу, а честно заработанные монеты можно будет потратить на приобретение различных улучшений.

 

Фейсбук не мог остаться в стороне от байкерной тематики. Одна из мото-игр, которой стоит уделить внимание на этом портале - Uphill Rush 2. Вполне возможно, что именно этой игрой вдохновлялись создатели приложения "Трюкачи".

В игре доступно несколько режимов игры: гонки на время, соревнование с компьютерным соперником и выполнение зрелищных трюков.

Все вышеперечисленные позволяет зарабатывать монеты, которые можно потратить на всевозможные улучшения. Правда, это будет не легкий труд. В случае аварии, которых будет немало, придеться начинать с ближайшего чекпойнта. А стоит потратить все 5 жизней, и гонка будет считаться проваленной.

 

"Байк-Мегаполис" - довольно простенькая и незатейливая игра. Выбрав понравившийся мотоцикл (поначалу выбирать придется всего из двчух моделей), необходимо преодолеть ряд препятствий. Вначале необходимо прокатиться верхом по автомобилям на тесных городских улочках, после чего откроются уровни с бездорожьем на берегу моря и в лесу.

По мере прохождения будут доступны более мощные байки, которые позволят взбираться на самые неприступные стены. Игра не претендует на то, чтобы занять всерьез и надолго, но скоротать за ней пол часа будет довольно занятно.

Не смотря на очевидную простоту геймплея, механика управления не раздражает и позволяет быстро привыкнуть к своему "железному коню". А таблица рекордов позволит посоревноваться в мастерстве с друзьями.

 

  • Moto Racing Championship

Единственная мотогонка из этого рейтинга с видом сверху. Насколько удачна такая идея? На первый взгляд, не очень: первая гонка наверняка будет проиграна. Но уже со второй попытки чуткое управление становится привычным и, понемногу, соперники оказываются за спиной.

Процесс прохождения классический: побеждая и участвуя в гонках, можно заработать неплохие деньги. Они могут быть портачены на улучшение байка или покупку нового мотоцикла. Это поможет занять первое место в гонке и открыть следующую трассу.

 

Движение вперед осуществляется "по умолчанию". Игроку остается только наклонять байк вперед или вниз, а также "опускать" мотоцикл во время затяжных полетов. В чем-то геймплей "Небесного гонщика" напоминает Hill Climb Racing: те же холмы и двухмерная графика с видом сбоку.

Успешные заезды позволят проапгрейдить мотоцикл, уменьшив потребление топлива, улучшив устойчивость, скорость и многое другое. Таким нехитрым способом удасться постепенно улучшать свой результат, пока не откроются другие трассы.

Минус: автоматическое движение вперед и многократные поездки по одной и той же локации быстро надоедают.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх