Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Свистать всех на верх! Лучшие игры про корабли в соц.сетях

8,5 / 10

Море, волны, корабли. Эти воспоминания будут терзать душу целый год, пока не наступит следующее долгожданное лето. И чтобы как-то утолить эту жажду, самое время вспомнить о тех играх в социальных сетях, которые позволяют поднять паруса и устремиться в голубые дали на всех парах, по дороге отправив на корм рыбам какого-нибудь зазевавшегося простака.

 

Также эта игра известна под названием "Война пиратов", что вполне логично, ведь именно за них нам предстоит играть. Впрочем, сюжет обставлен таким образом, что мы выступаем в роли некоего Робин Гуда, который спасает рыбаков от других, злых пиратов, а также крушит морских чудовищ налево и направо.

Игра приятно удивляет - в ВК не так много приложений, которые могут похвастаться добротной графикой, нормальной боевкой и проработанным геймплеем. А в "Войне пиратов" все это есть. Приятное изображение и детальный процесс обучения позволяют сразу же втянуться в игру и не испытывать на первых порах никаких проблем.

Пошаговая боевая система может происходить как в ручном, так и в автоматическом режиме: необходимо самому решать куда переместить свой корабль, кого и как атаковать. Само собой, присутствует система прокачки: изучаем спец.атаки, снаряжаем судно, нанимаем союзников, добываем опыт и золото, становимся лучше, выше и сильнее. Все каноны жанры соблюдены.

 

Парадокс в том, что Sky2Fly фигурировала в недавней подборке лучших игр про самолеты. Впрочем, противоречие только кажущееся: просто Sky2Fly сделана таким образом, что прекрасно соединяет в себе морское и воздушное плавание. Наш герой имеет в своем распоряжении некий аппарат, который можно охарактеризовать как летающий корабль. Он бороздит воздушные просторы, огибая летающие острова и вступая в бой с различными подонками.

Механика игры такова, что "полет" чисто условный - если бы кто-то из разработчиков объявил, что на самом деле действие происходит в открытом море, никто бы не усомнился, а графика не потребовала бы каких-либо изменений. Ведь все аппараты движутся исключительно в горизонтальной плоскости на одной высоте. Так что уже через несколько минут игры становится понятно, что перед нами обычная "морская" RPG, условно перенесенная чьей-то неуемной фантазией в небеса.

Коротко о геймплее. Получаем "стартовый" корабль, с помощью которого исследуем карту, гоняем всяких пиратов и монстриков, собираем ресурсы, чтобы обустроить собственную базу. Получаем опыт, улучшаем корабль, воюем, расширяем собственный островок. Игра доступна в браузере и "Одноклассниках".

 

"Кодекс пирата" имеет мощную экономическую составляющую со всеми вытекающими последствиями - прежде, чем ринуться на врага, придется как следует потрудиться над созданием солидной пиратской базы на своем острове. При этом разнообразие различных построек и путей развития поражает (как для приложения в соц.сетях): огромное количество наемников, отдельные постройки для развития атакующего и защитного потенциала, здания для добычи ресурсов, для дипломатических связей и для проведения исследований... множество их.

Взять хотя бы исследования. Чтобы получить доступ к определенным юнитам и зданиям, необходимо открывать новые технологии. И не только открывать, но и улучшать, получая за это различные бонусы. Много ли стратегий в соц.сетях могут похвастаться наличием развитого дерева технологий?

В общем, гардостроительная и экономическая сторона в этой стратегии продуманы на удивление хорошо. Но для тех, кому не терпится с шашкой наголо крушить врагов, это, скорее всего, плохая новость - придется как следует потрудитсья прежде, чем удасться выйти в море и встретиться с вражиной лицом к лицу.

 

  • Адмирал

Отличное сочетание экономической стратегии и классической игры "Морской бой". Чтобы добиться победы в морских баталиях, необходимы прочные тылы. Поэтому прежде всего придется побеспокоиться о постройке хорошей морской базы.

В доках храняться ресурсы, ремонтируются корабли и строятся новые суда. Собрав небольшой флот, можно выйти в открытое море. Оно представляет собой большую нейтральную територию. Исследуя отдаленные края можно не только найти ценные ресурсы, но и нарваться на врага.

Бой сводится к обычной игре в "Морской бой" с приятной анимацией. Все те же поочередные ходы, цель которых первым поразить все корабли противника. Само собой, что количество кораблей, как и различные бонусы, зависят от накопленного опыта и приобритенных в доках улучшений. При этом выжившие корабли получат бесценный опыт и повышение в звании. Остальных придется либо "воскрешать" за деньги, либо оставить на дне морском.

 

"Пиратов Эверсис" можно описать как лайт-версию "Кодекса пиратов". И дело не только в мультяшной графике - стратегическая составляющая упрощена и более привычна для пользователей соц.сетей. Как по мне, это сомнительное достоинство, но поклонникам классических игр в ВК без "лишних наворотов" понравится.

Строим городок, собираем монетки, оснащаем флот и, конечно же, грабим караваны. Боевка как таковая отсутствует: все происходит аватоматически - кто сильнее, тот и победил. В отличие от того же "Кодекса", не придется долго разбираться во всех тонкостях и несколько часов готовиться к своему первому выходу в море. Но, вероятно, по этой же причине игра довольно быстро может наскучить.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,5 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх