Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Stardew Valley: более миллиона проданных копий за 2 месяца

8,0 / 10

Stardew Valley есть чем гордится: компания-издатель Chucklefish Games подтвердила, что продажи превысили отметку 1 млн экземпляров. Это означает, что инди-симулятор сельского хозяйства стал одним из самых крупных релизов в Steam 2016 году, в чем можно убедиться на SteamSpy.

  • "На самом деле сейчас продано уже 1,007,000 копий," - прокомментировал это событие представитель Chucklefish. Эта цифра еще не отражается на SteamSpy, но после обновления статистики игра окажется в списке самых больших коммерческих хитов 2016 года на данный момент.

До сих пор Stardew Valley является одним из лучших релизов в Steam в 2016 году. Эта инди-игра попала на рынок 26 февраля, после целого года бета-тестирования, доработок и обновлений. Такая подготовка не прошла даром - только в марте было продано более полумиллиона копий  в марте.

  • "Нам было очень интересно провести такое масштабное тестирование. Мы хотели сделать все наилучшим образом, чтобы привлечь внимание людей. Поэтому эта игра действительно заслуживает успеха!" - без ложной скромности признался представитель Chucklefish. 

Эрик Бароне, создатель Stardew Valley, пока что воздержался от комментариев об успехе своего детища. Он продолжает выпускать обновления с момента ее февральского релиза: последнее дополнение внесло некоторые изменения, призванные улучшить качество семейной жизни в Долине и уменьшить смертность на шахтах.

В настоящее время игра доступна только на ПК с Windows. Насколько известно, ведутся переговоры о ее портировании на консоли.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх