Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Стал известен чемпион мира по Hearthstone (2015)

7,6 / 10

На этих выходных в рамках BlizzCon компания Blizzard провела мировой чемпионат по Hearthstone. В финале за почетный титул сражались канадец Hotform (команда ROOT Gaming) и шевдский игрок Себастьян Энгвалл (Na`Vi), никнейм Ostkaka. Именно он и стал победителем турнира, продемонстрировав блестящее шоу: убедительную троекратную победу, которая не оставила никаких шансов для его визави.

В финальной части турнира смогли сразиться лучшие игроки из 4 региональных турниров, которые проходили в различных частях света. Те, кто занял первые 4 места, попали в финал. Таким образом на этих выходных мерялись силами 16 лучших. Они вновь были разделены на 4 группы, в следующий этап выходило по 2 человека из каждой: правда, организаторы позаботились о том, чтобы перемешать участников и избежать набора групп из одного региона (интрига прежде всего). Далее игры проходили на выбывание по так называемой олимпийской системе.

На протяжении турнира Ostkaka использовал стабильную колоду Фриз Мага, заточив ее для противостояния агрро-колодам. В финале он также выбрал колоду Мага и Разбойника. К слову, оба финалиста были одними из немногих участников, кто в своих партиях использовал Разбойниц. Вот вам и "неиграбельный" класс - финал действительно стал знатной "рекламой" для Роги. Зато теперь многие смогут по-новому взглянуть на "неудачные" колоды и прийти к выводу, что выигрывать можно с любой колодой.

Na`Vi, несомненно, крупно повезло, что они сумели подписать Себастьяна Энгвалла. Он провел сильную серию матчей, завершив ее тремя выиграшами в финале. То ли Hotform немного устал к концу турнира, то ли сказалась нехватка опыта: для гостя из Канады это было первое соревнование такого уровня и подобным результатом, уверен, он может гордиться.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх