Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Sony создает новую студию, чтобы перенести игры PlayStation на мобильные устройства

8,0 / 10

Компания Sony Computer Entertainment взялась за создание игр PlayStation для смартфонов. В пресс-релизе, опубликованном сегодня, компания заявила о создании новой студии, ForwardWorks Corporation, которая будет заниматься разработкой приложений для мобильных устройств на базе игр и персонажей PlayStation.

Официально ForwardWorks начнет работать с 1 апреля, в этот же день компания Sony Computer Entertainment объединяет свои подразделения PlayStation под названием Sony Interactive Entertainment.

Вот официальное заявление компании Sony о ForwardWorks:

  • ForwardWorks будет использовать интеллектуальную собственность многочисленных проектов PlayStation, програмные разработки, игровые персонажи, а также все наши знания и опыт в разработке игр, которые были приобретены в течение многих лет истории PlayStation. Их усилия будут направлены на то, чтобы оптимизировать игровые приложения для смарт-устройств, включая смартфоны пользователей в Японии и Азии. Компания будет стремиться подарить пользователям возможность наслаждаться в полной мере любимыми играми (или созданными на их основе) на рынке смарт-устройств.

В то время как компания SCE не объявляла конкретные названия, пресс-релиз наталкивает на мысль, что компания постарается портировать успешно раскрученные бренды PlayStation для устройств с Android и iOS.

Остается только надеяться, что отдельное упоминание о Японии и Азии не означает, что остальные страны будут обделены: вряд ли кто-то откажется от любимых игры для PS на планшете или телефоне.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх