Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Rockstar продали 75 миллионов копий GTA 5

7,4 / 10

Rockstar Games продали более 75 миллионов копий Grand Theft Auto 5. Об этом объявила компания Take-Two Interactive, которая является владельцем Rockstar.

Растущие продажи

Take-Two озвучили эту новость в свете обсуждения финансового отчета за третий квартал, который длился с октября по декабрь 2016 года. В начале ноября компания объявила, что продала 70 миллионов копий GTA 5. Это значит, что за последние 3 месяца Rockstar продали около 5 миллионов копий игры, а за прошедший год - около 15 миллионов.

Take-Two сообщают, что GTA 5 и ее онлайн-версия Grand Theft Auto Online превосходили их ожидания в "каждом квартале с момента выпуска". Релиз игры на PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся в сентябре 2013 года, в ноябре 2014 ее портировали на PlayStation 4 и Xbox One. А в апреле 2015 GTA 5 вышла на PC с Windows.

Планы на 2017 год

Постонянно растущие темпы продаж показывают, что большое количество людей до сих пор готовы покупать игру: в прошлом году GTA 5 заняла шестое место по продажам в США.

Благодаря GTA Online, геймеры продолжают играть в GTA 5 и тратить на нее деньги. Take-Two подтвердили, что в декабре было зафиксировано рекордное количество игроков в GTA Online. Сейчас компания ожидает, что выручка от игры в 2017 году станет наибольшей за все время существования GTA Online.

Take-Two добавили, что готовят много бесплатного контента для GTA Online, который появится в этом году.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх