Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Роберт Брюс возглавит Шотландию в Civilization VI

8,0 / 10

Роберт Брюс правил Шотландией в начале 14 века. Начало его правления было неоднозначным: прежде, чем взойти на престол, ему пришлось вести междоусобные войны за власть с другой шотландской династией. При этом он выступил на стороне Англии - традиционного противника Шотландии, и с помощью англичан сверг законного короля Иоанна.

Казалось бы, с таким-то началом политической карьеры национальным героем стать сложно. Но вскоре после того, как Роберт получил власть, началась очередная война с Англией. 8 лет земли Шотландии переходили из рук в руки, пока в 1314 году не произошла битва при Бэннокберне. Брюс сумел разбить превосходящие силы англичан, которых было в полтора или два раза больше, чем шотландцев. Эта победа позволила перенести военные действия на территорию Англии.

В 1324 году папа римский признал Брюса законным правителем Шотландии, а в 1327 году Англия подписала мирный договор с Шотландией, оставив притязания на их земли и признав их независимость. Таким образом, Роберту Брюсу удалось освободить Шотландию.

Роберт Брюс, правитель Шотландии (Civilization VI: Rise and Fall)

  • Уникальный юнит - горец. Разведывательный юнит, который заменяет рейнджеров. Получает бонус к боевой мощи на холмах и лесах.
  • Уникальное строение - поле для гольфа. Уникальный район, который дает очки культуры, довольства и золото, а на позднем этапе очки туризма и жилье. При размещении рядом с развлекательным комплексом приносит очки культуры.
  • Способность лидера - Бэннокберн. Позволяет объявить освободительную войну. На время этой войны юниты получают дополнительные очки перемещения, а города - бонус к производству.
  • Способность цивилизации - шотландское просвещение. Города с положительным уровнем счастья получают бонус к науке и производству. Кампус приносит дополнительные очки великих ученых, а промышленная зона - инженеров.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх