Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Подводим итоги The Kiev Major 2017

6,9 / 10

В конце прошлой недели прошел знаковый международный турнир по Dota 2 - The Kiev Major 2017. Знаковым его можно назвать потому, что впервые Valve решились провести подобное событие на просторах СНГ, в Киеве.

О месте проведения турнира регулярно напоминали фанаты, которые раз за разом начинали скандировать "NaVi - NaVi!" и размахивать плакатами в поддержку знаменитой украинской команды. Вот только самих желто-черных на финальной стадии матчей плей-офф Дворец спорта Украины так и не увидел - в квалификации группового этапа они потерпели поражение от Virtus Pro.

  • Зверя нет сильней медведя

К слову, кибер-спорт, пожалуй, остается единственным спортом, который действительно вне политики. Поэтому, не смотря на то, что именно "медведи" выбросили с турнира Natus Vincere, VP получили горячую поддержку публики.

По словам Лила (Илья Ильюк), на этом турнире их команде равных не было. Единственный коллектив, который вызывал у него опасения - Evil Genius. Но EG были выбиты в полуфинале OG - европейской командой, которая в прошлом году выиграла три "Мейжора". В финале киевского турнира OG встретились с Virtus Pro.

Как уже упоминалось, VP получили горячую поддержку местной публики: в команде было 2 украинца, это была единственная команда из СНГ, попавшая в финальную часть плей-офф... Да и сама игра, которую демонстрировали Virtus вызывала симпатию.

  • Пятая игра Гранд-финала

В финальной серии матчей "медведи" подарили зрителям красивейшее зрелище, но уступили европейцам со счетом 3:2. Тем не менее, выход в финал гарантирует Virtus Pro ивент в ближайший International, который состоится в августе. А это значит, что на нем окажется 2 команды из СНГ - что уже весьма и весьма интересно. За что и скажем спасибо Виртус Про!

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,9 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх