Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Разработчики игр против NFT

7,3 / 10

Пока NFT-технология завоевывает все большую популярность в мире, число жертв, которые пострадали от мошеннических действий с NFT-токенами, растет. Если вы не понимаете, в чем суть нового тренда, то объясним на пальцах: NFT — ваш электронный сертификат на право собственности чего-либо.

Так, например, за кругленькие суммы были проданы электронные права на первый твит в истории Twitter или легендарный мем с котиком Nyan Cat.  Мошенникам NFT привлекателен из-за того, что можно создавать токены для покупки чего угодно, но потом сервер, на котором хранятся электронные сертификаты, купленные за реальные деньги, могут пропасть, отключиться или переехать в другое место, и правообладатель, по сути, остается ни с чем.

Очередной скандал разразился в популярнейшей Minecraft, где мошенники заработали на доверчивых пользователях более миллиона долларов. Проект Blockverse выпустил токены, с помощью которых в Minecraft можно было «играть и зарабатывать», добавив специальные NFT-скины объектов или персонажей. Токены Blockverse были распроданы в течение 10 минут на сумму в 500 ETH (около 1,2 миллиона долларов) — настолько пользователи хотели «купить в собственность» кусочек Minecraft. Однако, после первичной продажи создатели проекта перестали выходить на связь в соцсетях, заодно закрыв сайт проекта и Discord.

Разработчики игр на ежегодной конференции разработчиков GDC выступили против NFT: 70% не заинтересованы в этом, 21% хотят узнать больше, 7% оказались заинтересованы и 1% уже работают в данном направлении.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх