Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Поиск предметов: лучшие представители жанра

7,0 / 10

Игры жанра Поиск предметов позволяют почувствовать себя в роли настоящего детектива. Любителям квестов и загадок такие приложения, несомненно, придутся по вкусу: на локациях с различными объектами необходимо найти тщательно спрятанные предметы из списка. Обычно, эти поиски украшены какой-то общей историей, сюжетом. Почему бы не познакомиться с лучшими представителями жанра, которые помогут скоротать время.

1. Pearl's Peril

Игрокам предстоит помочь главной героине: храброй летчице Перл Уоллис. Она расследует подробности гибели своего отца. Действие происходит в начале ХХ века. Первое место вполне закономерно: красочные и разнообразные локации в паре с действительно интересным сюжетом позволили Pearl's Peril завоевать любовь своих почитателей. К плюсам можно отнести и музыкальное сопровождение. Правда, приложение доступно только на Фейсбуке и, следовательно, только на английском. Поэтому тем, кто в инглише не силен, будет нелегко: предметы, которые нужно найти, могут быть представлены не картинками, а текстовым списком. Зато можно улучшить свои познания иностранного языка.

2. Тайны времени

Это приложение подойдет тем, кому не по душе возиться с английским интерфейсом: "Тайны времени" доступны в Одноклассниках и ВК. Более миллиона пользователей явно свидетельствуют о том, что игра получилась удачной. В принципе, геймплей "Тайны времени" во многом "слизан" с приключений Перл Уоллис, потому ее успех в российском сегменте социальных сетей не удивляет. Сюжет знакомит игроков с таинственным поместьем семьи Беллоуз - раскрыв его тайны, вы сможете отправиться в путешествие во времени, познакомиться с великими людьми различных исторических эпох.

3. Тайные улики

Получив наследство от дяди, его племянница, которая, как и положенно многим героиням этого жанра, является начинающим детективом, начинает искать ответы на свои вопросы. Почему дядя не оставил наследство своей любимой жене? Где спрятан клад, о котором он упоминал в своем дневнике? И с кем приходится соперничать в его поисках? Сюжет и локации отдаленно напоминают Нэнси Дрю, поэтому ценителям рекомендуется.

4. Time gep

Time Gep радует интригующим сюжетом: в одно прекрасное утро все люди дружно пропали. Теперь вам предстоит разобраться, что же произошло? Геймплей вполне классический для поиска предметов: подсказки, бонусы за аккуратность, текстовые списки или изображения предметов для поиска. Но есть существенный плюс, выделяющие приложение среди конкурентов - многоязычность. На Фейсбуке игра доступна на английском, русском, украинском и других языках. Кроме того, со временем необходимо будет решать и другие головоломки, а не только проходить уровни с поиском спрятанных вещей.

5. CSI: Hidden Crimes

Классический детектив, без всяких паранормальностей и путешествий во времени. Приложение создано по мотивам популярного сериала. Работая в команде Расселла, игрокам придется распутывать тяжелые преступления, совершенные в Лас-Вегасе. Собрав все необходимые улики, исследовав место преступления и тело жертвы, можно будет найти злоумышленника, совершившего убийство. Приложение доступно только на Facebook, тем не менее радует наличие русского языка (ищите в настройках внизу). Как по мне, формат расследования убийства делает привычную головоломку куда более увлекательной и отлично подходит для этого жанра.

6. Disney Hidden Worlds

Мультяшная диснеевская игра порадует пользователей помладше. Для разнообразия в общем рейтинге не помешает - подростающему поколению тоже надо развивать наблюдательность и скорость реакции. Локации позволят путешествовать по вселенным любимых мультфильмов, которые здесь представлены: Красавица и чудовище, Белоснежка, Рапунцель, Русалочка и другие. Яркая графика и качественная прорисовка присутствуют.

7. Невероятное ограбление

Если в CSI нужно распутывать преступления, то в этой игре все наоборот - пользователи могут почувствовать себя в роли афериста, грабящего богатых людей (в играх всегда нужно грабить только богатых, что поделать?). Для того, чтобы спланировать хитроумную операцию, придется не только искать необходимые предметы, но и решать другие головоломки, проходить мини-игры. По ходу сюжета также предстоит собрать собственную команду - таких себе 11 друзей Оушена.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх