Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Пиратский Minecraft ворвался в ТОП-10 приложений App Store и был удален

7,6 / 10

Minecraft: Pocket Edition 2 взлетел на вершину iTunes, попав в первую десятку App Store. Но появилась одна небольшая проблема: эта игра - наглый плагиат, который не имеет никакого отношения к популярной мобильной версии Mojang, являющейся идейным наследником Minecraft среди мобильных приложений.

Имея цену всего $10.99, игра быстро поднялась в рейтинге iTunes, заняв 4-ю позицию. Если разработчики приложения и радовались, то недолго - такая популярность привлекла всеобщее внимание и, после нескольких недель продаж, Apple убрала игру из своих списков.

Любопытно, что игра не имела ничего общего не только с разработчиками и правообладателями франшизы, но и с самим Майнкрафтом - довольно серьезные отличия были очевидны. В качестве разработчика указан Scott Cawthorn - это один из разработчиков игры "5 ночей с Фредди" (Five Nights at Freddy's).

На самом же деле, конечно, это был лишь псевдоним. По информации издания Eurogamer, настоящее имя автора приложения Виктор Тодоров и он уже не первый раз выкладывает на App Store свои творения под ником Scott Cawthon.

Хотя это довольно любопытный случай, он не является беспрецидентным. В App Store и Google Play полно игр, которые "косят" под популярные широко известные франшизы. Но когда им, подобно Minecraft: Pocket Edition, удается обойти по популярности лицензионные оригинальные продукты, правообладателям становится действительно обидно.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх