Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Новая лига CS: GO - с заботой о киберспортсменах

6,0 / 10

Семь американских киберспортивных команд решили организовать Профессиональную Киберспортивную Ассоциацию - Professional Esports Association (PEA). Эта ассоциация возьмется за проведение профессиональной Лиги Counter-Strike: Global Offensive в начале следующего года.

Основателями стали команды Team Solomid (TSM), Cloud9, Team Liquid, Counter Logic Gaming (CLG), Immortals, NRG eSports и compLexity Gaming. По задумке PEA, сезон Лиги будет длиться 10 недель, а ее призовой фонд составит $ 1 млн.

Основание РЕА поддержала Всемирная ассоциация киберспорта (WESA) - крупнейший организатор киберспортивных лиг в мире, - а также ведущие европейские команды, в том числе Fnatic, Natus Vincere, EnVyUs, Virtus.Pro, Gamers2, Faze, Mousesports и Ninjas in Pyjamas.

Согласно информации от PEA, игроки и владельцы команд получат 50% прибыли, а также "набор финансовых льгот и социальных услуг для игроков, в том числе пенсионе и инвестиционное планирование, медицинское страхование и многое другое", говорится в пресс-релизе. Ранее киберспорт сталкивался с критикой за его бесцеремонное отношение к игрокам - похоже, организаторы Лиги решили бороться с этим явлением.

  • "Пришло время для лиг разделить награды и стратегические решения с игроками," - сказал Энди Динь, генеральный директор TSM. - "Лучший способ для команды получить хорошую Лигу - сделать все самим. РЕА поможет нам работать плечом с плечу с другими игроками, занимаясь тем, что все мы любим."

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх