Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Настоящий шеф-повар: лучшие игры про кафе, закусочные и рестораны

7,3 / 10

Кто не мечтал обзевестись собственной пицерией, уютной кафешкой или настоящим рестораном? Предположим, есть те, кто ни о чем подобном никогда не мечтал - эти ребята могут смело проходить мимо. А для всех остальных мы с готовностью расскажем о лучших кулинарных играх в соц.сетях, которые позволят почувствовать себя в роли опытного шеф-повара или мудрого администратора в подобном заведении.

 

На первый взгляд, между этой игрушкой и Cafeland мало различий - но не стоит судить по одному скриншоту. Diner Life сложнее и вместе с тем разнообразнее. Плюс это или минус - вопрос индивидуальный. Но в Diner Life придется совершать больше разнообразных действий - приготовить еду, протереть все столы, обслужить, опять приготовить еду... при этом количество рецептов и предметов мебели довольно обширно.

Приложение доступно только на английском языке, без знания которого на первых порах разобраться будет не просто - ведь обучение, под стать игре, двумя интуитивно понятными картинками не ограничится.

 

Эта игра, хотя имеет простоватую графику, в целом выглядит мило, картинка не раздражает. Основное внимание уделено именно ресторанному бизнесу - необходимо радовать клиентов, обустраивать свою кафешку и постепенно расширяться. Так что Cafeland не относится к тем симуляторам, в которых нужно на скорость штамповать бургеры и не перепутать майонез с горчицей - что, лично меня, радует.

Система обустройства помещения, как и наборы мебели, напоминают стареньких The Sims: здесь можно устанавливать не только мебель, но и менять двери с окнами или постелить новую плитку на пол. Наплыв клиентов позволит не скучать даже на начальных этапах игры. Единственный минус - отсутствие русского языка. Хотя минус небольшой, т.к. игра интуитивно понятна и приблизительного знания школьной программы по инглишу хватит с головой (в отличие от той же Динер Лайф).

 

Это классическая игра на тему "успей приготовить гамбургер" - и она прекрасна. Хотя лично мне приложения такого рода всегда казались отчасти примитивны, по-крайней мере, в сравнении с другими сложными экономическими стратегиями, представлеными выше, в этой игре все точно выверено.

В Cooking Tale все к месту - приятная графика, постепенно усложняющиеся уровни, удобный геймплей... ничего не раздражает, а новые блюда, которые постепенно добавляются в меню, разнообразят происходящее. Создатели игры славно потрудились и смогли уловить золотую середину, создав действительно простенький, но вместе с тем захватывающий симулятор киоска с фаст-фудом. Ниже представлен некий отечественный аналог, кафе "День за днем", и, признаться, она уступает по многим пунктам.

 

Радуйтесь, пользователи ВК, и на вашей улице перевернулся грузовик с кулинарными приложениями! И довольно сносными, ведь "День за днем", пожалуй, одна из лучших игра такого рода в Вконтакте... правда, это не значит, что она лучшая в своем жанре - вовсе нет. Но все приложения, которые стоят выше нее, доступны только на Фейсбуке.

В этом кафе менеджмента будет не так и много - основное время придется мотаться с подносом и убирать грязную посуду. Что поделать - видать, отечественные игроделы весьма скептично относятся к возможности обзавестись собственным кафе. На первых уровнях можете забыть о расстановке мебели и чем-то подобном. Необходимо будет успевать обслуживать клиентов, принимая и выполняя заказы.

Апдейт кафе будет занятием второстепенным. При этом кликать, особенно на сложных уровнях, придется много и со вкусом - клиенты не могут даже сесть за стол без нашей команды. За то это первая кулинарная игра полностью от третьего лица - официанткой, которая символизирует нас в этой игре, можно управлять как в RPG - отправлять, куда пожелаем, даже если в этом нет никакого смысла.

 

"Ресторан" превосходит предыдущее приложение во многих аспектах... но с допотопной графикой смогут смириться не все. Если же этот фактор вас не смущает, то добро пожаловать в одну из самых обширных отечественных игр в соц.сетях о ресторанном бизнесе. Кроме стандартного меблирования и приготовления еды, должное внимание в этом приложении уделено найму персонала: повар, официант, администратор, охранник - это еще не полный перечень всех вакансий.

Достаточно внимания уделено дизайну: кроме банального мебирования помещению, в игре доступны разные типы перегородок, которые позволяют создать тематическую атмосферу в необходимом стиле. И не забывайте следить за наличием всех необходимых продуктов и исправностью техники! Игры была бы всем хороша, если бы не графика... Но, если это не принципиально, пусть вас не смущает, что это приложение размещено в самом низу нашего рейтинга - любителям заковыристых и масштабных экономичных песочниц "Ресторан" точно понравится.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх