Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Настоящий детектив: лучшие детективные приложения в соцсетях

7,3 / 10

 

Лето - отличная пора, чтобы забросить подальше книги и, как только будут сданы последние экзамены и зачеты, сосредоточиться на валянии дурака. Никаких умственных усилий до самого сентября! Впрочем, чтобы не деградировать за эти месяцы, можно время от времени нагружать мозг интересными упражнениями с помощью детективных приложений в социальных сетях, которые претендуют на определенную интеллектуальность.

Стоит сразу признать, что Фейсбук в этом плане является бесспорным лидером - именно там находится самая богатая коллекция детективных квестов. Так что за разнообразием, несомненно, нужно отправляться туда. А в этой небольшой подборке представлены игры из разных соцсетей, что позволит найти удобный и приемлемый вариант любым пользователям.

 

1. Касл: смертельная игра

На первый взгляд - обычная игра на поиск предметов. Но знакомые всем киноманам Касл и Беккет, несомненно, делают классический геймплей намного интереснее. Спасибо создателям приложения: эта парочка добавлена не просто в роли статистов, которые будут давать новые задания - как и в сериале, они обмениваются юморными репликами, которые, привносят толику хорошего юмора в процесс расследования. 

Хотя раскрытие дел сводится к поиску улик и обыскам, игра позволяет почувствовать себя в роли менеджера. Успешный поиск предметов дарит всякие ресурсы, вроде денег и репутации, которые необходимо тратить на улучшение полицейского участка: добавление новой мебели, обустраиво офиса, открытие лаборатории, комнат для допросов и других помещений. В общем, создатели старались как могли, чтобы превратить обычную игрушку на внимательность в нечто более разнообразное и увлекательное. И отдельное спасибо за полный и качественный русский перевод.

 

2. Детективы

Без особых колебаний подарил второе место Детективам. Хотя вряд ли эту игру можно назвать лучшей в своем жанре, но одной из самых оригинальных - несомненно. Много ли существует игр на поиск предметов от третьего лица? В каждом игровом эпизоде придется "вручную" управлять своим персонажем, а не просто наблюдать за неподвижной комнатой, выискивая предметы из списка.

Порой действие сопровождается экшном - так с самого начала нужно помочь журналистке, ставшей свидетельницей убийства, сбежать от преступника. Пока громила с пистолетом ломится в дверь, девушке нужно найти способ открыть окно и выбраться на волю. Возможно, кому-то игра покажется несколько "девчачьей": все эти "звездочки", которые выпадают при успешном обыске предметов, и мультяшная графика выглядят не очень серьезно, а развитие сюжета и подача событий чем-то напоминают Ненси Дрю. Тем не менее, за оригинальный подход к жанру создатели Детективов заслуживают всяческих похвал.

 

3. Инди-детектив

Инди-кот не мог остаться в стороне от очередного популярного жанра среди головоломок, так что теперь у нас есть возможность вместе взяться за расследование. Геймплей этой игры довольно классический для приложений по поиску предметов - нечто подобное ценители жанра, несомненно, уже встречали на Facebook. Но есть и приятные мелочи. Например, выбор персонажа: колоритные животные-детективы, из которых можно выбрать своего героя, с самого начала подымают настроение. Также время от времени попадаются и другие головоломки, вроде пазлов.

Происходящее неминуемо вызовет ассоциации с Зверополисом: в мире, населенном животными, нужно разыскать пропавшего офицера полиции, для чего придется осматривать самые разные локации. Для любителей классических игр на поиск предметов, Инди-детектив - отличный выбор среди приложений в ВК. Правда, если вам больше 15 лет, то "звериный", несколько детский сюжет может быстро наскучить. И, как следствие, игра превратится в поиск предметов с быстрым "закликиванием" надоедливых диалогов. Хотя любителям мультяшных обаятельных зверюг приложение понравится.

 

4. Detective Stories

На Facebook существует множество игр с детективным уклоном, геймплей которых сводится к поиску предметов. Единственная деталь, которая может смутить наших игроков - отсутствие русского языка. Тех же, кого это не пугает (или кто хочет выучить английский), может заинтересовать Детективная история. Среди упомянутых игр она, несомненно, лучшая.

В ней присутствует довольно качественный сюжет, хорошо проработанная атмосфера, в которой все к месту - диалоги, анимация, музыка. Сразу понимаешь, что перед тобой действительно детективная история, а не игра на поиск предметов, завернутая в сделанную на скорую руку обертку. Время от времени задания радуют определенным разнообразием: к примеру, кроме поиска предметов, нужно будет собирать пазлы. В общем, это лучшее англоязычное приложение такого рода.

 

5. Сыщик

В противовес исключительно английской Detective Stories, стоит рассказать о Сыщике. "В противовес" - не потому, что это некие конкуренты, а скорее по той причине, что эти игры являются полностью противоположными. Судите сами: Сыщик доступен только в "Одноклассниках", а вместо "взрослой" атмосферы расследования убийства нам предлагают помочь Гоше найти пропавшего друга. 

Геймплей тоже совершенно иной: допрашивая свидетелей, нужно проявлять внимательность, чтобы распутать эту загадку. Проходит это так: вначале нам показывают картинку. Затем она исчезает и следует вопрос относительно какой-то детали на изображении. Правильно ответив на ряд вопросов, можно получить важную улику, которая поможет найти пропавшего.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх