Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Мод, который "очеловечивает" не игровых персонажей Skyrim

7,3 / 10

Исследователи из университета в Лиссабоне и университета Северной Каролины разработали мод, который улучшает взаимодействие персонажей в The Elder Scrolls 5: Skyrim, делая их похожими на отношения в The Sims.

Для этого ими был разработан инструмент под названием CIF-CK. Оценить его можно в Стиме, скачав дополнение Social NPCs: так называемый Social Skyrim. Он стал частью магистерской диссертации Мануэля Гимараеса, студента из Лиссабона.

Что такое Social Skyrim

Мод позволяет не игровым персонажам строить отношения между собой. В оригинальной игре архитектура отношений довольно проста: на одно и тоже действие игрока персонажи всегда реагируют одинаково. Но с новым модом дело обстоит иначе.

Теперь второстепенные персонажи больше времени уделяют тем, к кому испытывают романтические чувства и оскорбляют тех, кто им не нравится. Они стараются познакомиться и подружиться с новыми персонажами, которых видят. При этом они могут флиртовать, делать комплименты, оскорблять или испытывать смущение.

Сам игрок может принимать участие в этом общении, флиртовать и даже жениться. Или же манипулировать другими, пытаться их поссорить и оскорблять - как вам захочется. В любом случае, отношения разных людей вокруг будут живыми.

По словам разработчиков, этот инструмент, CIF-CK, можно реализовать в больших масштабах. Если создатели других игр заинтересуются модом, они смогут использовать его чтобы оживлять мир вокруг игрока: не игровые персонажи перестанут вести себя шаблонно и начнут жить своей жизнью.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх