Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Microsoft прекращает производство Xbox 360

6,8 / 10

Microsoft прекратила выпуск новых консолей Xbox 360, - об этом сегодня объявила пресс-служба компании.

  • "Xbox 360 очень много значит для Microsoft," - прокомментировал это событие Фил Спенсер, глава Xbox. "В то время как у нас был удивительный путь развития, нам приходится учитывать реалии производства консолей, которые в течение десятилетия постепенно привели нас к необходимости прекратить производство".
  • Спенсер добавил, что Microsoft "будет продолжать продавать уже созданные консоли Xbox 360". Текущая розничная цена Xbox 360 составляет $ 199,99 - это цена модели Forza Horizon 2 с устройством памяти на 500 Гб.

Microsoft начала выпуск Xbox 360 22 ноября 2005 года в Северной Америке; в ноябре прошлого года этой консоли исполнилось 10 лет. В том же месяце Microsoft объявила о создании функции обратной совместимости Xbox 360 с Xbox One (это объявление прозвучало на выставке E3 2015).

Спенсер отметил, что Microsoft будет продолжать осуществлять техническую поддержку Xbox 360 в обозримом будущем, с полным обслуживанием Xbox Live для мобильных приложений и онлайн-игр; все действующие предложения для абонентов Xbox Live Gold и аппаратная поддержка останутся в силе. Тем не менее, некоторые партнеры Microsoft, предоставляющие услуги для Xbox 360, уже начали выходить "на пенсию" - например, ESPN закрыли свое приложение на консоли еще в прошлом месяце.

  • "Xbox 360 помогла переопределить целое поколение игр Microsoft," - сказал Спенсер. - "Я невероятно горжусь проделанной работой, которая была сделана для развития Xbox 360, аппаратного обеспечения, игр и сервисов за последнее десятилетие. И я благодарен нашим пользователям за их неизменную страсть и поддержку."

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,8 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх