Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Популярные зимние игры в соцсетях

8,0 / 10

Надо же как-то коротать время в ожидании весны? В статье предоставлены приложения разных жанров, которые объединены одним - зимней тематикой. Одни рассчитаны исключительно на детей, а другие подойдут и взрослым.

Спринтер: Зимняя тема

Спринтер получил обновление и теперь готов делиться со всеми и каждым зимним настроением. Игра является двухмерным платформером. Игроку нужно управлять спринтеру, который не может остановиться даже на секунду: его следует направлять с помощью стрелок вперед, назад и вверх. Дальше все просто: собираем ништячки, перепрыгиваем ловушки, препятствия и пропасти, набираем очки. Просто и со вкусом. Простенькая графика имеет свой шарм: фон тетрадки в клеточку и прорисовка в стиле детских рисунков выглядят вполне уместно.

Елочка 2016

Игрра с милой графикой на новогоднюю тематику: нужно собирать снежинки, выполнять всякие задания от Деда Мороза и Снегурочки, потом собирать какие-то звездочки, потом морковку, потом что-то найти... Очевидно, что игрушка рассчитана на детей младшего возраста - возможно, до 8 или до 10 лет. Всем, кому за 10, будет категорически скучно. Не смотря на приятную картинку и наличие полноэкранного режима. Кстати, приложение обзавелось более чем 2 млн пользователей, так что, видимо, малышам такая игра по душе.

Новогодняя сказка 2016

Все тоже, что и в предыдущей игре: нужно растить елку, играть со всяким зверьем, и не дать Снежной Королеве запороть все веселье. Отличие от предыдущей версии - игра генерирует вашего персонажа в игровом мире. Поэтому, когда вам уже далеко не 8, а страшненький Дед Мороз называет чудного пацана с волшебной палочкой вашим именем, это вызывает некий когнитивный диссонанс. Это я к тому, что нет никаких причин в нее играть всем, кто старше младшего школьного возраста.

Атака снеговиков

Тема зомби-апокалипсиса актуальна всегда, поэтому замена полчищ зомби на аналогичные полчища снеговиков не может не найти своих ценителей. Несомненно, графика этой игры оставляет желать лучшего. Но, не смотря на скудную анимацию, добротный экшн затягивает. В конце дня можно улучшить свое жилище и купить новое оружие: правда, дороже не всегда лучше - так что берите ракетницу, поблагодарите потом. В "Атаке снеговиков" даже присутствует некий сюжет - время от времени демонстрируются заголовки газет, которые повествуют о том, как мир борется против снежной напасти.

Moto-Monkey - снег, горы, скорость!

Нет, это вовсе не Hill Climb Racing... А зря. Потому что игра явно пыталась быть похожей, но попытка получилась на "троечку". Управление все-таки хромает - с одной стороны, более примитивное (как и уровни), а вместе с тем менее понятное. Графика проста, но хотя бы не раздражает. Погонять 20-30 минут - почему бы и нет? Играть постоянно - это вряд ли.

Скуби-Ду: большой полет зима

Одноразовая, но забавная игрушка с управлением стрелками. Выбор персонажа сводится к Шегги и Скуби - выбранный герой хватает сноуборд и отправляется на трамплин. Спасибо аниматорам - небольшая разница в выполнении трюков между этими двумя есть, хоть какое-то разнообразие. С помощью кнопок необходимо разогнать героя и сделать как можно более высокий прыжок. На все это дается 3 попытки. После этого все начинается с начала. Никаких причин потратить на игру больше, чем 15 минут, нет. Тем не менее она по-своему забавна и позволяет убить немного времени в обеденный перерыв.

Santa-Skiing — экстремальная езда на лыжах!

Мир не видел такой выбешивающей игры! Плохо нарисованная графика и тупой новогодний саунд-трек бесят, но это бешенство детский лепет по-сравнению с геймплеем. Уже после первых попыток заставить долбанного Санту съехать на лыжах, появляется нездоровый азарт и желание доказать самому-себе, что ты можешь пройти хотя бы первый уровень этого слалома. Но как бы не так: во-первых, сначала придется приловчиться и привыкнуть к реверсу управления (чтобы повернуть влево, надо жать вправо и наоборот), во-вторых осознать, что "разработчики" не удосужились правильно разъяснить управление - прыгать нужно вовсе не пробелом, а стрелкой вверх. И в-третьих, трассу, по которой нужно ехать, плохо видно: стоит хотя бы раз проскочить мимо чек-пойнта (двух елочек), как придется начать все сначала... Обязательно пригласите в эту игру всех своих недругов - пусть мучаются.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх