Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие приложения про лето в соцсетях

8,0 / 10

С первым днем лета, ребята! Вот она, долгожданная пора игр до рассвета, без нудной учебы и школьных заморочек. И пока отдельно взятые несчастные все еще разбираются с зачетами и экзаменами, их более удачливые товарищи могут поднять себе настроение интересными приложениями с солнечным настроением. В этом рейтинге собраны представители разных жанров, так что многие геймеры смогут найти что-то интересное для себя.

1. Коралловый остров

Эх, Фейсбук не перестает удивлять - приятно удивлять. На фоне предсказуемых и несколько однотипных игр в Вконтакте, которые не часто радуют разнообразием, заморские соцсети выгодно отличаются в плане качества предлагаемого контента. Подтверждением тому является игра "Коралловый остров". Действие происходит на далеком тропическом острове, куда после кораблекрушения выбросило нашего героя, а также других пассажиров и членов экипажа самолета: привет фанатам Lost.

Собирая обломки крушения, тропические фрукты и ценные ресурсы, придется испытать себя в роли настоящего Робинзона Крузо. Обустроившись на одной локации, можно будет получить доступ к другим. А там нас ожидает еще больше приключений: по-крайней мере, на соседних локациях мною были обнаружены туземцы, решившие зажарить на костре стюардессу, десантник с парашютом, застрявший на дереве, и гепард. Согласитесь, звучит интригующе :)

 

2. Тропический остров

Лучшая экономическая стратегия с градостроительным уклоном под летнее настроение. Не SimCity, конечно, но не так уж и далеко от различных симуляторов Tycoon. В тоже время приятная графика и геймплей чем-то напоминают Тропико - только без вооруженных парней и диктатуры :) В любом случае, "Тропический остров" довольно разнообразен. Создавая идеальный курорт, придется учитывать все: от развлечений для туристов и декораций, то электростанций и портовых причалов. Так что в игре предоставится возможность раскрыть не только свой экономический потенциал, но и навыки хорошего администратора и дизайнера.

 

3. Фермерские деньки: лето пришло!

Какая же летняя подборка обойдется без классичесских фермерских игр? И "Фермерские деньки", в которые играет уже более 500 000 пользователей ВК, как нельзя лучше подходит на эту роль. Первое, что следует отметить - приятная трехмерная графика. Кроме того, в отличие от многих подобных приложений, игра довольно динамична: урожай зреет довольно шустро, так что можно спокойно отдохнуть за игрой в режиме "нон стоп", без надоедливых пауз по 10-20 минут. А чтобы "фермерам" не наскучил игровой процесс, разработчики добавили систему уровней (типа как в играх три в ряд) - для прохождения каждого левела нужно выполнять определенные задания.

 

4. Fresh Smash

Игра из жанра три в ряд с невероятно пляжным настроением. Главными героями являются две... куницы? Ласки? В общем, эти 2 зверушки на скрине, в гавайской рубахе и гирлянде из цветов. Они путешествуют по пляжам в апельсиновом автомобиле, отдыхая и готовя коктейли. По мере прохождения уровней, достижения отмечаются в книге рецептов в виде новых коктейлей. В целом, игра довольно типична: собираем фрукты три в ряд и больше, проходим уровни, используя разнообразные бонусы. Ценителям жанра рекомендуется - графика по-летнему яркая, но без лишней мультяшности, как в Candy Saga.

 

5. Удачная рыбалка

Для разнообразия и полноты рейтинга лучших летних приложений, как нельзя кстати будет завершить этот список простенькой и слегка примитивной игрой. Управление в "Удачной рыбалке" производится левой кнопкой мыши - следует дождаться, когда крючок, который раскачивается из стороны в сторону, поровняется с понравившейся рыбиной. Кликнув в этот момент по нужной кнопке, можно вытащить улов на берег.

Кроме рыбы, на рыбалке можно заработать и монеты. Позднее они могут быть потрачены на снасти, лодку или удочки. Успешно пройдя все уровни летней и зимней рыбалки, можно открыть более экзотические места для ловли - например, отправиться ловить рыбу доисторической эпохи.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх