Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие приложения про экономику для соцсетей

7,0 / 10

Хотите почувствовать себя предприимчивыми дельцом и заработать несколько виртуальных миллионов? А может,  просто оттачиваете навыки перед будущими бизнес свершениями в реальной жизни? Экономические приложения невероятно популярны, ведь только там, без ущерба для своего кармана, вы можете воплотить в жизнь самые смелые свои идеи, ведь деньги любят все. Давайте составим топ самых интересных и необычных, которые только можно найти в популярных соцсетях под пестрым  кучей  клонов «Счастливого фермера».

 

1. Торговый квартал

Вы оказываетесь владельцем небольшой лавчонки, которая,  к счастью,  находится в богатом и оживленном торговом квартале. Ваша задача – превратить пустынный магазинчик в мега-популярный бутик, но для этого предстоит потрудиться. Заказывать широкий ассортимент товаров, украшать магазин цветами и кошечками, ставить витрины с подсветкой и стеллажи для новомодных гаджетов – все это вы испытаете в полной мере. Плюс бодрая музыка и приятная рисовка, омрачает же действо, как всегда, беспощадный донат на высоких уровнях.

 

2. Мегаполис

Если в первой игре вам надлежало управлять магазином, то здесь вы оказываетесь сити-менеджером. Именно вам решать, как будет расположен город, проектировать кварталы, прокачиваться до элитных небоскребов и развлекательных центров, а также сводить концы с концами, пока не прокачаетесь до продажи нефти танкерами.  Мой друг,  большой поклонник данной игры, заходил в нее, чтобы собирать «процент»  каждый 10 минут и такая тактика принесла свои плоды в виде прекрасного города с небоскребами, элитными зелеными кварталами и культурными достопримечательностями, в то время как я отстроил с десяток скромных домишек, посещая игру чуть пореже.  

 

3. Больничка – только хардкор!

Уверен, стать главврачом хотели бы немногие.  Однако вам придется взять больничку в свои руки, и настроить там разных врачебных кабинетов различных профилей, дабы успешно лечить больных. Насморк – пилюля, и это приносит немного денег, психическое расстройство – удар электричеством, и вот вы богаты уже на значительную сумму. Чтобы стать поистине эффективным менеджером украшайте свою больницу растениями  и устанавливайте там автоматы с едой. В конце концов, у вас должна получиться большая клиника, которая неустанно будет приносить вам доход.

 

4. Киноимперия

Занимательная экономическая игра про то, как построить свой домашний Голливуд. Вам предстоит познать закулисье кинобизнеса, и пройти весь путь от захудалой короткометражки до съемок полноценного блокбастера. Качаетесь на проходных фильмах, не забываете тратить деньги на рекламу и пиар, нанимаете толкового сценариста и заводите контакты с нужными людьми. В один прекрасный миг в игре для вас расстелится ковровая дорожка,  и вы пойдете гордо  пройдете по ней под вами же придуманные спецэффекты. 

 

5. Венецианский купец

Толковая и красочная экономическая игра с исторической составляющей. Вам предстоит стать вестником эпохи Возрождения – итальянским купцом из Венеции. Если вы думаете, что будете только сидеть в порту и получать прибыль с кораблей, то в этой игре не так все легко. Корабли надлежит защищать от пиратов,  разыскивать редкие товары в дальних странах, расширять торговую площадь для более успешного сбыта, да и просто поддерживать свою репутацию,  дабы привлекать больше покупателей. Все это насыщенное действо будет происходить под неплохой саундтрек, а в качестве бонуса вам будет помогать красавица Бьянка.

 

6. Гномоград

Еще один симулятор сити-менеджера, но из-за чудесной яркой сказочной рисовки вы просто обязаны в него поиграть. Игрушка очень вариативна, красочно прорисована, и насыщена сказочными элементами вроде тех же драконов и золота, так что смело можете разрешать своим детям играть в нее. Кроме того, на обустройстве города зацикливаться не обязательно, можно просто искать клады  или добывать себе первоначальный капитал как грозный воин.

 

7. Реальные бабосы

Под конец,  как всегда, немного оригинального. Встречайте не просто игру для соцсетей, а  целое реалити-шоу, так,  по крайней мере,  заявляют авторы-создатели. В ней вы сможете заработать деньги, согласно текущим экономическим реалиям.  Здесь надо вполне овладеть ловкостью кликания, а также вкладываться в различные финансовые инвестиции, дабы пожалеть все-таки свои пальцы и зарабатывать автоматически.  Также существуют прикольные возможности по поднятию своего игрового уровня: побрататься с пьяным депутатом, дать взятку чиновнику или нанять себе пиарщика. Одним словом -  креативно и злободневно.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх