Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие приложение в ВКонтакте про школу

7,1 / 10

Учебный год подходит к концу. Кому-то не терпеться вырваться из душного класса, а кто-то, наоборот, будет скучать по школьным будням. И первым, и вторым не помешает ознакомиться с любопытными приложениями, посвященными школе. Одни из них помогут скоротать время до заветного последнего звонка, а другие подарят возможность вспомнить учебный процесс.

 

1. ШколоБой

Довольно забавная карточная игра. Принципиально ничего нового: есть 4 ресурса, деньги, сила, внешность и знания. С их помощью можно разыгрывать различные карты, повышая свою репутацию либо понижая репутацию соперника. Как только станешь успешным (+50 уважения) или опустишь соперника (-50 уважения), так и выиграешь поединок. Также в игре есть показатели терпение родителей и учителей - стоит их вывести из себя, и приток "ресурсов" будет серьезно ограничен. Сами карты довольно прикольные, сродни "Выиграть в CS", "Подсунуть подушку-пердушку", "Сходить на турник" или "Сделать домашнее задание". По мере того, как количество побед будет преобладать над поражениями, прыщавый ботаник, представляющий вашего персонажа, преобразится в статного красавца. Игра довольно забавная, подарит возможность подурачиться с кем-то из приятелей из своего френд-листа.

 

2. Школа! Прикольные вопросы!

Вариант игры с вопросами и ответами из разряда "Кто хочет стать миллионером". Оформление и тематика вопросов взяты из школьной программы и постепенно становятся сложнее. Давая правильные ответы и сдавая экзамены, можно переходить в следующие классы, где ожидают более сложные вопросы. В арсенале есть набор подсказок (шпаргалок) и других вспомогательных инструментов. Вопросы касаются не только области математики, как на картинке, но и других дисциплин: литературы, русскогоя языка, географии, геометрии. По логике, на более сложных уровнях должны добавляться другие предметы, но, к своему стыду, я дошел только до 5 класса, после чего засыпался на экзамене по географии :)

 

3. Школьный автобус

Простенький геймплей, такая же графика, интуитивно понятное управление стрелочками. С их помощью нужно провести школьный автобус по сложному маршруту, собирая детей и бензин, которые частенько висят в воздухе. Понятное дело, следуя по маршруту, придется перепрыгивать пропасти и ловушки - куда без них? На долго такая игра не затянет, но скоротать время на перемене можно. Есть подобная игра под названием "Прыгун: Школьная тема". В ней такой же геймплей, только вместо автобуса - одинокий путешественник.

 

4. Школьный вертолет

Управление сводится к кликанью левой кнопкой мышки: зажал - вертолет взлетел, отпустил - начал снижаться. По сути, это интерпретация классического раннера вроде Флоппи Берд в более легком варианте. Почему вертолет школьный? Потому что нарисован мелом на доске. На самом деле это единственное, что его объединяет со школой. Управляя вертолетом, его нужно удержать в воздухе, не уронив на землю, а различные предметы, которые почему-то висят в пространстве, нужно тщательно облетать стороной.

 

5. Забей на школу!

Главное преимущество этой игры - приятная графика. Но, кажется, потратив на нее много сил и времени, создатели приложения выдохлись и на интересный геймплей их не хватило. В результате имеем яркую, но скучноватую игру по "закликиванию" выскакивающих персонажей,: Раскольникова и Каренину, катет и гипотенузу - такая себе претензия на образовательность. Но недоработка игровой составляющей слишком бросается в глаза, чтобы ее не замечать. Вероятно, создатели слишком близко к сердцу восприняли девиз "Забей на школу!", забив на попытки сделать свое детище хоть сколь-нибудь захватывающим.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,1 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх