Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие командные экшен-RPG

5,4 / 10

Игры, собранные в эту подборку, обзывают по разному. Одни используют термин "платформеры с элементами ролевой игры", другие предпочитают их называть упрощенными ролевыми играми, а третьи - тактическими РПГ. Поскольку подобных приложений в социальных сетях довольно много, можно было бы давно придумать этому жанру отдельное название. Если у кого-то есть идеи для точного определения - добро пожаловать в комментарии.

Только не уподобляйтесь разработчикам, которые хором уверяют, что перед нами самые настоящие RPG. Называть подобные игры Role-playing Games - просто неприлично. Но своя изюминка в них есть.

 

"Demon Slayer" перевернула мир тактических RPG, породив множество подражателей. Учитывая то, что разработчики большинства предложений для соц.сетей предпочитают незаморачиваться и тратить минимум усилий, разнообразие и многогранность этой игры поражает. В ней присутствуют элементы ролевой игры, экономической стратегии и даже фермы.

Начало вполне классическое: выбираем тип героя - маг, лучник или рыцарь. Но самому сражаться не весело, так что придется отправиться в город и нанять себе рекрутов. В городе можно не только нанимать войска, но и апгрейдить существующие здания, исследовать улучшения для героев и добывать необходимые для этого ресурсы. Здесь же находится наш дом, который можно постепенно обустраивать (прямо как в "Симс") и небольшой фермерский участок, на котором можно засеять огород или завести животинку.

Боевка привычно сводится к выстраиванию 2 групп, которые поочередно лупят друг друга в автоматическом режиме. Игра невероятно разнообразна для своего жанра - можно проходить миссии, исследовать какие-то дикие локации в поисках золота и приключений, грабить караваны (в смысле города), сражться с другими игроками и... да много чего еще. Отдельное спасибо за возможность самостоятельно ходить по лесам и лугам, а не автоматически перескакивать от сражения к сражению. 

Как итог: перед нами невероятно разнообразная игрушка. Количество опций и возможностей может даже утомить пользователей, привыкших к браузерным игрушкам попроще. Но разобраться во всех тонкостях DS определенно стоит - редко встретишь игру, которая могла бы надолго увлечь и не скатиться через час к бесконечному повторению одних и тех же унылых действий.

 

"Лига ангелов 2" следует классическому сюжету: борьба "бобра с козлом" (в смысле, добра со злом). Правда, в даном случае нам нельзя выбрать фракцию, светлую или темную сторону - игрок по умолчанию на стороне сил света. Единственный доступный начальный выбор - пол персонажа. Но ни на что кроме картинки он не влияет.

После выбора героя нас сразу окунают в гущу событий: необходимо помочь милым девушкам совладать с силами зла. Вначале игроку необходимо призвать в свой отряд нескольких героев, которыми, за редким исключением, оказываются женские персонажи модельной внешности. Куда подевались все парни - неясно. Зато с первых минут понятно, за счет чего создатели собираются удерживать постоянную аудиторию.

Впрочем, кроме слабо одетых барышень, игра выделяется отличной графикой с претензией на 3D - к картинке не придерешься. Бои проходят в автоматическом и полуавтоматическом режиме (по воле игрока). Так что вся тактика снова сводится к прокачке и выбору героев на поединок. Приложение доступно только на Фейсбуке и в браузере. При этом браузерная версия игры имеет русскую локализацию, а пользователям FB придется довольствоваться английским языком.

 

Выбрав из классической троицы (лук, маг, танк) героя понраву, можно отправляться за поисками славы и богатства. Поначалу игра следует всем привычным канонам подобных аниме-игр: кликаем на задание - бежим получать квест. Кликаем еще раз - бежим выполнять. После автоматического боя снова бежим отчитаться. И получить новый квест. И так до бесконечности.

В процессе выполнения заданий, постепенно удастся собрать ценные ресурсы и оружие - все это понадобится для прокачки главного героя и его спутников. Изначально заданий и локаций немного, но с каждым уровнем их становится все больше.

Управление боем практически отсутствует - одна активная атака появляется только со временем, да и то не обязательно. А вот что раздражает, так это продолжительность поединков, которые слишком затянуты. Решить эту проблему можно только с помощью доната, который позволит приобрести VIP-аккаунт и пропускать некоторые бои.

"Легион мертвых" во многом подражает "Demon Slayer", но с меньшим количеством дополнительных возможностей и ежедневных заданий. Такая себе версия DS для более занятых людей: нет захватов чужих городов и шахт, да и гильдии играют меньшую роль. В тоже время остается возможность померяться с другими игроками на арене или вместе выступить против крутого босса.

 

"Хроники Хаоса" - идейный наследник "Heroes Charges". А если быть более точным - подражатель. Атмосфера, механика игры, персонажи - поклонники НС заметят много знакомых черт. Правда, как это часто бывает с играми в соц.сетях, геймплей был нещадно урезан и упрощен.

Боевка исключительно автоматическая. Герои по очереди атакуют противника, а весь урон от врага на себя принимает тот, кто стоит первым. В ходе боя персонажи накапливают опыт и ярость, которую можно использовать на применение коронок. Что также осуществляется либо автоматически, либо вручную - по желанию игрока.

По сути единственное и главное, на что можно влиять - подбор и прокачка персонажей на бой. Необходимо правильно подобрать героев, чтобы они действовали как слаженная команда. Благо, изначально нам предоставляют полный набор: танк, лучник, лекарь и т.д. В перспективе необходимо расширять штат доступных бойцов и находить новые удачные комбинации.

 

Эта игра повествует о героях древней Греции. В центре повествования оказывается Геракл и его боевые товарищи, которым нужно совершить 12 подвигов, чтобы умилостивить богов Олимпа. Правда, на практике персонажи больше ассоциируются с "Волшебником из страны Оз", чем с древнегреческой мифологией - но это претензии к мастерству художника.

В плане геймплея никаких открытий не предвидется. Необходимо набрать команду из 5 персонажей (остальные будут дожидаться своего звездного часа в запасе). Чтобы прокачать бойцов необходимо не только опыта поднабраться, но и найти определенное оружие с амуницией. Для этого, как обычно, придется по нескольку раз проходить одне и теже миссии.

С открытием новых подвигов (миссий), никаких новшеств игра не преподносит. Новые противники, новые локации да и только. Для игр жанра экшн-моба-rpg такое однообразие смерти подобно. Поэтому вряд ли кому-то хватит терпения пройти "Героев Олимпа" до конца. Но любителям непривычной графики приложение может понравится. Правда, им придется проявить чудеса стойкости - ко всем прочим бедам, игру невозможно открыть на весь экран.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

5,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх