Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про викингов в соцсетях

7,9 / 10

Перед вами подборка лучших игр про викингов, которые можно найти в социальных сетях. Некоторые из них откровенно шуточные и одноразовые, но есть и полномасштабные стратегии, достойные более пристального внимания ценителей рогатых шлемов, топоров и скандинавской культуры.

 

  • Vikings: War of Clans

Vikings: War Of Clans, несомненно, самая крутая и современная игра, посвященная викингам в соцсетях. Как всегда, найти ее можно только на FB - наши соцсети, к сожалению, пока что еще не эволюционировали до этого уровня.

"Vikings: War of Clans" с первых же минут восторгает яркой и красивой графикой. 3D-картинка сделана на уровне: город можно рассмотреть во всех деталях, и даже помощница, которая дает первые подсказки в игре, представлена не в виде застывшей "аватарки", а полноценной трехмерной симпатичной леди. Она без проблем поможет разобраться на начальных стадиях игры, ведь разбираться есть с чем.

Различные улучшения и технологии требуют дополнительных исследований, но для этого необходимо обустроить добычу ресурсов и наладить экономику. И, конечно же, нельзя забывать о тренировке сильных воинов для защиты и военных операций. Набеги на ближайшие поселения также позволят заполучить драгоценные ресурсы.

Во всех деталях игры просматривается, что разработчики потрудились на славу, не пытались закончить ее побыстрее, а направили усилие на создание полноценной стратегии, которая сможет надолго привлечь постоянных игроков. Игра доступна и в PlayMarket для мобильных устройств, русский язык присутствует и автоматически подхватывается при первом визите в игру.

 

Симпатичная стратегия с экономическим уклоном и мультяшной графикой. В принципе, Фейсбук богат подобными играми: нам предоставляют персонажа, который постепенно расчищает окружающую территорию, собирает ресурсы и исследует мир. Все найденное идет на постройку собственного городка

В данном случае викингам придется не только обустроиться, но и раскрыть тайну острова: на нем действует какая-то неведомая разрушительная сила, которая может уничтожить весь остров. Впрочем, викинги не останутся один на один с опасностью: в игре можно будет увидеть Одина и Тора.

Есть в "Маленьких викингах" и военная составляющая. Улучшая и тренируя юнитов, викинги смогут отбиваться не только от недругов, но и помериться с другими игроками в режиме PvP. Правда, все это будет только со временем - вначале отважным воинам придется давать отпор... кроликам :)

 

  • Викинги

Игра "Викинги" находится в ВК под названием "Викинги - лучшая социальная стратегия". Хотя геймплей выглядит несколько устаревшим, в целом он не раздражает и даже радует большим обилием деталей: напоминает "классические" RTS начала нулевых годов.

Нам предстоит примерить на себя роль сына Великого Конунга Асмунда: наш отец какой-то великий начальник у викингов. Но вместо того, чтобы купить нам крутую лошадь в спортивной комплектации или отправить в набег на Мальдивы, папа решил сослать любимого сына на Мыс Ужаса, где ему (в смысле, нам) предстоит построить форпост и стать настоящим мужиком. В смысле, викингом.

Но скоро на мыс Ужаса приходит ужасная новость (сами виноваты, надо было название менее зловещее придумать): заговорщики убили отца и теперь пришли за наследником. На этом и будет строиться дальнейший сюжет: отстроить собственное поселение, собраться с силами и навалять всем обидчикам, отомстив за папу. Чем не занятие, для настоящего викинга?

 

  • Лось-викинг Геннадий

На первый взгляд странно, что игра с подобной графикой болтается не в самом хвосте нашего рейтинга, а чуть-чуть выше. На второй взгляд это все также странно. Но как можно поставить в самый конец игру с таким прекрасным названием? Если бы наш мир был настолько хорош, что все игры оценивались исключительно по мере раскрытия в них тем лосей и викингов, то "Лось-викинг Геннадий" был бы признан "Игроманией" лучшей игрой года!

Но давайте ближе к делу: нам предстоит играть за Гену-лося. Чтобы помочь ему прийти к успеху, точнее, к Вальгалле, необходимо настрелять достаточное количество уток. Правда, Вальгалла - это же некий потусторонний рай у викингов... Получается, лось приближается к своей смерти? В таком случае, кроме поверхностного юмора игра содержит скрытую глубоко драматичную сюжетную линию.

В чем же трудность лосиной доли? Проблема в том, что утки страдают ярко выраженной формой метеоризма: птичьи экскрименты летят с такой интенсивностью, что остается только удивляться, куда в них столько влазит. И, собирая подстреленные тушки птиц, следует уклоняться от летящих каках, чтобы они не испохабили свежее мяско. Так что в какой-то момент понимаешь: придется отстреливать абсолютно всех пернатых сволочей, иначе они неминуемо загадят лося. Разве может быть геймплей оригинальнее этого?

 

"Таверна викингов" - многоуровневая игра на Facebook. В руках игроков управление викингом-барменом. Ему придется шустро обслуживать своих собратьев, вернувшихся с очередного утомительного набега на дальние берега. Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо успешно обслужить 10 клиентов.

Передвигаться придется между 4 длинными барными стойками, вдоль которых "надвигаются" вечно жаждущие викинги. Некоторым из них придется отправлять сразу несколько бокалов. При этом права на ошибку нет: стоит разбить один бокал пива или отправить его не туда, как уровень будет проигран и придется начинать игру с начала.

Геймплей не отличается разнообразием, поэтому непонятно, каким образом разработчики игры планировали надолго удерживать игроков. Vikings Tavern -  одноразовое приложение, которое позволит скоротать какое-то время, но быстро надоест.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,9 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх