Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про Симпсонов в соц.сетях

7,8 / 10

Желание создать подборку лучших игр про "Симпсонов", честно говоря, появилось давно. Но по факту хороших игр оказалось не так много, как хотелось бы. Так что можно заявить с полной уверенностью: в жанре игр про Симпсонов (если это можно назвать жанром) наметился кризис.

Вероятно, отсутствие стоящих предложений связанно с авторскими правами и прочими радостями этого типа. Тем не менее, при желании в социальных сетях можно найти несколько любопытных игр, посвященных этому мультфильму.

Кто-то скажет, что эта игра простовата... Но может ли быть "простоватым" управление краном? Конечно, нет - тем более, если на кону освобождение твоей семьи.

Игровой эпизод взят из полнометражки The Simpsons Movie: когда всех Симпсонов, кроме Гомера, схватила полиция, ему пришлось освобождать родных с помощью строительного крана.

Управление осуществляется стрелочками: набрав разгон, необходимо вовремя поднять/опустить стрелу крана, чтобы ударить шаром в полицейский грузовик. С каждым уровнем задача усложняется, ведь фургон с заключенными останавливается все дальше от него.

  • Симпсоны: Шар Смерти

В основу этой игры также лег эпизод из The Simpsons Movie, в котором Гомер пытается выиграть на ярмарке мотоцикл, прокатившись в Шаре Смерти. Чтобы выиграть заветный байк необходимо продержаться в седле и не разбиться до конца временной шкалы.

Для начала движения нужно нажать пробел, после чего управление осуществляется с помощью стрелочек. Придется как следует постараться, чтобы не упасть и не свернуть себе шею. А самые умелые могут постараться собрать различные бонусы, которые будут появляться в Шаре.

Игра доступна в ВК, а также на Фейсбуке под названием "Simpsons: Ball of Death". Версия для Вконтакте немного урезана: в ФБ есть симпатичные анимированные заставки, которые проигрываются при каждом падении Гомера.

Сколько там осталось до зимы? Не так уж и много: самое время запасаться снежками и снежным настроением. С чем и поможет игра "Война снежками". Правда, графика довольно скромна, поэтому надолго игра не задержит.

Бросать снежки можно с помощью мышки, попадая по различным персонажам, которые на считанные секунды выглядывают из своих укрытий.

Но помните: Нельсон не даст себя в обиду и обязательно запустит что-нибудь в ответ. Так что придется держать руку на клавиатуре, чтобы вовремя уклоняться от его атак.

  • Симпсоны: Карамба

Перефразируя известную поговорку, "какой Барт не любит быстрой езды"? И наша задача - помочь ему прокатиться с ветерком, перепрыгивая препятствия в виде мусорных баков.

Чтобы совершить прыжок, необходимо вовремя клацнуть на пончик с надписью "Клик". И не просто клацнуть, а зажать кнопку на определенный промежуток времени - в зависимости от того, насколько сильно нужно подпрыгнуть.

Каждое столкновение с мускоркой сбрасывает скорость: Барт начинает двигаться медленнее и придется заново проявлять чудеса реакции, чтобы разогнать его скейт. С первой попытки вряд ли получится привыкнуть к управлению, но со временем мастерство придет само собой.

  • Экзамен Лизы

Что может быть важнее для Лизы, чем хорошая оценка? Правильно, несколько хороших оценок. Чтобы их заработать, необходимо правильно и быстро тыкать указкой на отмеченные точки на графике.

Для этого необходимо научиться управлять подъемником, а это, поверьте, непросто. "Тыкнуть" в нужную точку графика можно с помощью пробела. Таким образом за отведенное время необходимо набрать как можно большее количество баллов.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,8 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх