Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про рыбалку в соцсетях

6,2 / 10

Когда еще отправиться на рыбалку, как не в летние дни? А если кого родители не пускают, удочка сломана или с работой завал, то всегда можно найти альтернативу - скоротать немного времени в социальных сетях, потестировав игровые приложения, посвященные рыбалке.

 

  • Трофейная рыбалка

Хотя, на первый взгляд (как и на второй), графика в этой игре значительно уступает конкурентам, в плане геймплея "Трофейная рыбалка", несомненно, лучшая. Правда, лучше не полениться и почитать FAQ, иначе определенные тонкости игры могут долго оставаться тайной. К примеру, перед рыбалкой нужно выбрать не только снасти, наживку и прикормку (хотя можно обойтись и без нее), но и настроить глубину заброса. Зажав кнопку мыши можно сделать хороший замах, чтобы забросить наживку подальше от берега.

Когда рыба начнет клевать, важно не только быстро крутить катушку, но и водить удилище в нужную сторону, чтобы улов не сорвался и леска не оборвалась. В зависимости от выбранной локации ловли, типа наживки, глубины заброса и даже времени суток, можно рассчитывать поймать тот или иной вид рыбы. Эта игра, пожалуй, самая реалистичная из всего нашего списка и, без лишних игровых "примочек" отлично передает процесс ловли рыбы. А общий игровой чат на экране только усиливает впечатление настоящей рыбалки в компании приятелей. Правда, самая реалистичная не означает самая интересная - в этом отношении у нее есть конкуренты.

 

Наверное, как-то так должна выглядеть рыбалка, если заставить трудиться над ее созданием разработчиков The Sims - не даром игра начинается с создания персонажа. Выбрав костюмчик и прическу для своего рыбака, можно ознакомиться с геймплеем. Управление осуществляется стрелочками и мышкой - с ее помощью можно отправлять своего перса гулять по карте, разведывая локации, посещая магазины и заводя полезные знакомства. И, конечно же, выбирая место для рыбалки.

Прикупив себе удочку, снасти и наживку, можно попытаться поймать что-нибудь на обед. Как только начнется клев, с помощью стрелочек необходимо удерживать индикатор в зеленой зоне, чтобы рыба не сорвалась. Это относительно не сложно, особенно на первых этапах игры. Разнообразные квесты и второстепенные задания наполнят игровой процесс неким смыслом. Приложение доступно на Фейсбуке и в ВК.

 

Отличная игра, которая доступна пользователям "Одноклассников" - здесь все "по-взрослому". Чтобы поймать хорошую рыбу, нужно выбрать правильную наживку и снасти. Закинув удочку и дождавшись клева, придется не слабо потрудиться, чтобы рыбина на сорвалась, а попала к нам в садок. Так что лучше заранее потренировать кисть, ведь кликать придется быстро и немало.

Игра радует разнообразием и атмосферой: водоемы хорошо анимированы, различные мелочи вроде порхающих бабочек, звука плещущейся воды и туристов, отдыхающих на дальнем берегу, позволяют "погрузиться" в происходящее. Разнообразен и ассортимент в магазине: были бы деньги, а на что их потратить найдется. Чтобы игрокам было интересно, постоянно проводятся различные турниры, обновляются рейтинги и ставятся промежуточные задания (квесты), за выполнение которых полагается щедрая награда.

Нельзя сказать, что эта игра лучше или хуже Fishao - уж слишком они разные. Так что здесь нужно выбрать то, что больше по душе - спокойную и атмосферную реалистичность "Рыбалки" или забавную анимированную мультипликацию "Фишао".

 

Все гениальное - просто. Эта истина в который раз подтверждена еще одним приложением из ВКонтакте. Ведь ее геймплей предельно прост: крючок раскачивается из стороны в сторону, нам же остается только клацнуть в нужный момент на его значок, чтобы рыбак запустил приманку в нужную сторону. И, если глаз был точен и не дрогнула рука, то рыба или морские клады окажутся на поверхности.

Несколько "примитивная" на первый взгляд игра довольно не плохо захватывает. А все благодаря разнообразным уровням, которые постепенно усложняются, и 2 типам рыбалки: зимней и летней. Полученные за нелегкий труд монеты можно потратить на всякие полезные рыбацкие штуки: снасти, новые удочки и т.п. Все это улучшает показатели "рыбака" и облегчает вылов крупной рыбы. Такие нехитрые цели действительно зарождают желание дальше и дальше проходить игру.

 

Было бы несправедливо обойти стороной такое явление, как зимняя рыбалка - вдруг кому-то уже успели наскучить жаркие летние деньки? Правда, чтобы это приложение развеяло скуку, нужно быть настоящим фанатом зимней ловли. Ведь, в отличие от других приложений из этого рейтинга, даже малейшего намека на экшн не предвидится. И это становится понятно с самого начала, когда приходится реально ждать 15-20 секунд, пока наш рыбак доберется пешком до нужного водоема. Объясняется ожидание тем, что у него, видите ли, нет снегохода. Видать, таким образом нас пытаются раскошелить на донат.

Сам процесс ловли не особо вдохновляет - ждать поклевку, обычно, приходится от 10 секунд и дольше. В это время ничего не происходит - просто пролетают снежинки или замерзает лунка, которую нужно время от времени "отскребать". Когда удочка начинает дергаться, достаточно одного клика мышки, и рыбина уже на поверхности - не нужно самому тянуть или подсекать, это происходит автоматически. То есть, геймплей сводится к тому, чтобы смотреть усталыми глазами, изредка кликая мышкой. При этом не нужно проявлять никакую сообразительность или быстроту реакции, как в других играх... В общем, странное занятие, эта зимняя рыбалка - я однозначно за летнюю рыболовлю.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

6,2 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх