Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про пришельцев и НЛО в соц.сетях

7,3 / 10

Теплые летние ночи идеально подходят для прогулок под звездами. Главное, любуясь ночным небом, не теряйте бдительности - индустрия развлечений научила нас тому, что от атаки пришельцев никто не застрахован. И чтобы достойно дать отпор внеземным узурпаторам, не помешает немного потренироваться. Так что к вашему вниманию лучшие игры про инопланетян в соц.сетях - они научат, как следует поступать с пришельцами в любой непонятной ситуации.

"Саморост" - это квестовый инди-шедевр, который дарит возможность всем пользователям Фейсбука насладиться чем-то необычным, атмосферным и действительно впечатляющим. Само собой, что любителям динамичных аркад будет скучно - лучше проходите мимо, иначе фанаты инди-красоты вас загрызут (и никакие пришельцы не спасут).

Отличная анимация заставляет смотреть на происходящее широко открытыми глазами и получать удовольствие от каждой новой сцены. Сюжет игры отображен на скриншоте: пилоты НЛО решили натырить немного яблок на небольшом астероиде и, пользуясь случаем, утащили собаку. Теперь хозяину пса придется выручать своего мохнатого друга. Правда, отыскать и вызволить питомца будет непросто - здесь силой не возьмешь, только смекалкой.

А для тех, кому не интересно бороться с пришельцами с помощью хитрости, как нельзя кстати подойдет игра "Спасти Федю" - здесь можно крушить супостатов налево и направо вообще не задумываясь. У главного героя, как и в предыдущей игре, тоже украли питомца - осьминога Федю. Видимо, какая-то акция среди пришельцев проходит, типа "Укради питомца - получи фирменную бейсболку от Грин Пис!" Впрочем, отважный Боб мотивами инопланетных гостей не шибко интересуется - он заводит джип и отправляется на поиски своего восьмилапого товарища, по пути разнося всех чужаков в клочья.

Игра со всех сторон классная - машина и оружие успешно прокачиваются на базе, по дороге нас поджидают колоритные боссы, а сам Боб время от времени выдает юморные цитаты: то "Лабутены" напевает, то фразочки из "Брата 2" и "Бриллиантовой руки" вставляет. Хотя геймплей предельно прост, буквально 2 кнопки, динамичный саунд и позитивный юмор не плохо развлекают, позволяя приятно провести некоторое время.

Жанр Tower Defence, или по простонародному "башенки", идеально подходит для отражения космических атак. Видимо, поэтому в соц.сетях достаточно много приложений такого типа. В других подборках мы уже упоминали такие игры как "Коровы против пришельцев" (классная юморная игрушка) и их подражателей "Корпорацию обезьян". Для разнообразия в этот раз расскажем о другой, менее известной игре: о "Безумных захватчиках".

Она во многом "слизана" с известной "Rash Hour" - это заметно с первого же взгляда на геймплей. Только действие происходит не в фентезийном мире, а в некоем близком будущем. Пришельцы решили атаковать человечество и начали вторжение не где-нибудь, а в Киеве (узнали памятник Хмельницкому?) - оттуда, судя по карте уровней, они двинутся на Москву и далее в сторону Владивостока. Так что у поклонников "Раш Хаур" есть хорошая возможность вспомнить классику в довольно забавной инопланетной интерпретации.

Эту игру также можно обвинить в дальних связях с жанром Tower Defence. На пути вражеских штурмовиков необходимо успевать расставлять своих бравых космовоинов. Но, в отличие от классических TD, юнитов можно свободно перемещать по сетке (ее видно на скриншоте), перетягивая бойцов мышкой в любой свободный квадрат. Как и положено, по мере прохождения сложность уровней возрастает.

Игра довольно интересна, т.к. разработчики догадались сделать все необходимое для этого: постепенно открываются новые юниты, из которых можно формировать свою ударную группу. Ничто не мешает разработать собственную тактику прохождения и, исходя из этого, подбирать бойцов. Кроме того, за успешно проведенные операции накапливается опыт, который позволяет улучшать юнитов, добавляя им различные способности: увеличение атаки, защиты, автоматическое восстановление НР и т.д.

Детектив в жанре "поиск предметов", в центре которого находится история о пропавшем человеке. А главные подозреваемые четко обозначены в самом названии игры. В принципе, это уже нетривиальный сюжет для игр такого рода. Правда, есть несколько минусов: приложение доступно только на английском и не раскрывается на весь экран. Тем не менее игра вполне достойная и упомянутые минусы незначительны. 

Во-первых, искомые предметы отображаются в виде картинок, т.е. незнание английского прохождению не помешает - страдает только понимание сюжета. Во-вторых, в "Похитителях из космоса" добавлена забавная штука: один из найденных предметов перемещается в ячейку "Inventory" - в дальнейшем его необходимо использовать, чтобы пройти уровень. Например, на скриншоте в ячейке "Inventory" находится клей - его нужно перетащить на разбитую статую возле полицейской машины. После этого она склеится в единое целое и посчитается "найденной".

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх