Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Лучшие игры про лучшего друга человека (в соцсетях, разумеется)

7,3 / 10

Бытует мнение, что социальные сети созданы для того, чтобы облегчить общение с друзьями (наивное такое мнение, чего уж). А еще существует мысль, что лучший друг человека не безлимитный интернет, а собака. Объединив два этих тезиса, можно найти грубый, но какой-никакой повод для создания небольшого рейтинга лучших игр про кусачих в социальных сетях.

Дафна, Фред, Вельма и Шегги оказались в ловушке. Кто бы мог подумать, что прогулка по замку с призраками может таить в себе опасность? Как бы там ни было, теперь вся надежда только на Скуби: он должен отыскать и вызволить своих товарищей, при этом не окочурившись от страха.

Игра выполнена в виде квеста с элементами аркады. Скуби Ду движется вперед в автоматическом режиме, нам остается только успевать устранять различные опасности на его пути. В принципе, все эти опасности исходят от призрака короля, который пытается постоянно напугать Скуби.

Чтобы ему противодействовать, придется собирать и использовать различные предметы в замке. А поскольку пес не останавливается, то придется проявлять не только смекалку, но и скорость реакции, чтобы своевременно реагировать на угрозы.

Два мопса бросают цветные шарики. По цветным шарикам. Чтобы сбить... правильно, цветные шарики. Звучит простенько, но на практике игра довольно быстро затягивает и позволяет приятно скоротать какое-то время.

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо сделать так, чтобы шарики падали в корзины, дающие большее количество очков. Традиционно, в завимости от количества набранных баллов, за каждый уровень присваивается одна, две или три звездочки.

Отдельной похвалы заслуживает приятная графика и анимация мопсов: она не приторная и не слишком мультяшная. Точнее, мультяшная ровно настолько, чтобы подымать настроение и не раздражать.

  • Dog Simulator

Полноценный трехмерный симулятор собаки. Игра довольно разнообразна и обширна, как для приложения в соцсетях: спасибо Facebook за это. В симуляторе доступен широкий выбор псов: правда, одни доступны сразу, а других придется открывать постепенно.

Выбрав сельскую или городскую локацию, необходимо проходить уровень за уровнем, выполняя повседневные собачьи дела: метить территорию, бегать, прыгать, кусаться, лаять и т.д. Количество опций довольно обширно, а за каждое указанное действие отвечает отдельная кнопка, которую придется запомнить.

Не смотря на все разнообразие, к игровой механике и управлению придется привыкать - оно далеко не идеально. Например, даже для того, чтобы зайти на бордюр, необходимо подпрыгнуть - просто так такую "серьезную" преграду не преодолеть.

Суть игры невероятно тонко завуалирована в названии: необходимо найти собаку. Это необходимо осуществить в рамках жанра поиск предметов. Облегчить прохождение локаций помогут различные бонусы, которые можно покупать за монеты, время от времени выпадающие при прохождении уровня.

По сюжету, мы играем за садовника Грегори, который умудрился потерять любимую собаку шефа. Так что, если он не хочет остаться без работы, ему придется как следует постараться.

Среди минусов можно отметить то, что игру невозможно открыть на весь экран. Также весь текст на английском, что никак не мешает прохождению уровней, но может кому-то помешать проникнуться историей пропавшего пса.

  • Puppy Chappy

Простенькая игра, в которой крохотному чи-хуа-хуа необходимо уворачиваться от откормленных котанов, в неимоверных количествах падающих с неба. Кто и зачем устроил котопад, есть ли у псинки шансы на спасения? Вопросов больше чем ответов. Но надпись на здании как бы намекает.

Игра, конечно, разнообразием не блещет. Но графика забавная, хотя бы пару минут на это посмотреть стоит.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх