Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Кто хочет стать доктором? Лучшие игры про медицину в соц.сетях

7,3 / 10

"Доктор Хаус", "Клиника", "Интерны" - вот, как минимум, три причины, почему игры, посвященные медицине, имеют свою армию верных поклонников. Правда, определиться с тем, какой должна быть "врачебная" игра, довольно сложно: поэтому мы выбрали приложения самых разных направлений и жанров, которые объединены одной общей темой. Здесь вы сможете найти экономические симуляторы, головоломки, аркады и даже стратегию в жанре Tower Defence. Осталось только выбарть игрушку себе по душе.

В 1997 году канадская компания Electronic Arts выпустила замечательную по тем временам экономическую стратегию Theme Hospital - симулятор менеджера больницы. "Больничка" является ремейком той игры, адаптированной для Вконтакте. Приложение также можно найти на Фейсбуке под названием Simply Hospital. Как и в оригинальной игре, процесс лечения представлен с юмором: среди больных попадаются необычайно странные экземпляры - зомби, снеговики и даже ребята с лампочкой вместо головы.

Игра всем хороша и, несомненно, понравится поклонникам того самого "Госпиталя". Но, как и подобает онлайн-приложениям в соц.сетях, растянутый геймплей рассчитан на долгосрочную игру - от законов жанра никуда не деться. В результате той адской запарки, которая была в оригинале на более сложных уровнях, практически не осталось - вместо этого появился донат и неспешное развитие событий. Впрочем, "Больничка" все-равно остается одной из лучших игр, предлагающих почувствовать себя в роли глав.врача. А донат совсем не обязателен - деньги можно зарабатывать в "пасивном" режиме, оставив больницу на некоторое время без присмотра.

Идея этой игры довольно популярна - фанаты настольных игр могли видеть нечто подобное в "Пандемии", а пользователи мобильных устройств, вероятно, вспомнят о популярной Plague Inc. Во всех упомянутых играх необходимо создать вирус, который сможет расползтись по всей планете. По названию и описанию может показаться, что к медицине "Лаборатория" имеет крайне отдаленное отношение, но это не так.

В процессе игры придется не только создавать собственный вирус, но и противостоять конкурентам, придумывая эффективные вакцины. Для этого необходимо натравливать выведенную болячку на лаборатории конкурентов, добавляя ей все более изысканные симптомы. За удачные атаки пользователи получают ресурсы, которые можно тратить либо на развитие вируса (атаку), либо для создания более совершенной вакцины (защиту). Так что придется проявить стратегические способности, чтобы найти идеальный баланс между защитой и нападением, который позволит получить преимущество над противниками.

  • Веселый доктор

Сложно сказать, чем руководствовались создатели этой игры, называя ее "Веселый доктор". Начнем с того, что работать придется в наркоклинике - при этом геймплей проходит не в каком-то юморном ироничном стиле, как в той же "Больничке". Все довольно серьезно и динамично - больные приходят в приемное отделение и нуждаются в неотложной помощи. И если их всех не обслужить (а это попросту нереально), то уже на первом уровне у вас на руках будет несколько трупов.

Игра больше смахивает на аркаду, чем на экономический симулятор: необходимо проявлять хорошую скорость реакции, чтобы спасти как можно больше жизней, успевая кликами направлять своего персонажа. Постепенно уровни усложняются - расширяется спектр доступных медицинских процедур и количество пациентов. Игра довольно динамична и точно будет удерживать какое-то время в напряжении.

  • Вирусы - защита больницы

Классическое приложение в жанре Tower Defence с неплохой прорисовкой. Суть происходящего довольно точно отражена в заголовке: вирусы атакуют больницу, как и полагается по канонам жанра TD, следуя друг за дружкой по проторенной дорожке. Чтобы остановить заразу, нужно запастись разными типами лекарств, которые необходимо грамотно расставить у микробов на пути.

Кроме лекарств у нас в арсенале окажутся всякие медицинские приспособления, вроде электрофореза. А на крайний случай в бой могут вступить антибиотики или пеницилин. Но их нужно применять с умом, ведь то лекарство, которое способно изничтожить одну заразу, против другой окажется совершенно бессильно. В целом забавная игра, довольно неплохая в своем жанре.

Игра на поиск предметов с медицинским сюжетом. В центре повествования молодая доктор, вместе с которой предстоит погрузиться в быт врачебной профессии - собраться на работу, выпить утренний кофе и, конечно же, приступить к лечению пациентов. Не смотря на англиский язык, игра довольно проста для понимания - уровни, в которых предметы обозначены текстовыми списками, чередуются с визуальным изображением искомых объектов (как на скриншоте).

Также для разнообразия в игру добавлены уровни, в которых необходимо найти отличия между 2 изображениями. Правда, количество кликов не ограничено, так что некоторые этапы можно проходить не благодаря внимательности, а с помощью банального закликивания. Второй негативный момент - игра не разворачивается на весь экран, а для жанра поиска предметов это серьезное упущение.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх