Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Крупнейший частный сервер World of Warcraft завершил свою работу

8,0 / 10

Крупнейший частный сервер World of Warcraft, Nostalrius, закрыли вчера вечером. После того, как компания Blizzard Entertainment приняла решение, что частные серверы нарушают условия использования их продукции, многим пришлось завершить свою работу. Команда добровольцев, которые поддерживали Nostalrius, объявила о том, что сервер будет закрыт вечером, 10 апреля - все аккаунты были отключены, а игровая площадка навсегда прекратила свое существование.

Владельцы 150 000 активных аккаунтов в Nostalrius восприняли эту новость с грустью - популярный сервер долгое время позволял игрокам наслаждаться старой, "ламповой" версией World Of Warcraft, которая не поддерживается на серверах Blizzard. Последние часы многие из игроков предпочли провести на сервере. Вчера некоторые из них обменивались фотографиями последних мгновений в игре на YouTube, Reddit, Twitter и других порталах.

За несколько дней до закрытия, некоторые игроки, не желающие ждать официального завершения, собрались на "марш самоубийц". Участники тащились колонной к Громовому Утесу, где коллективно спрыгнули со скалы. Эта прогулка длилась более часа - персонажам пришлось пересечь несколько игровых областей.

Остальные предпочитали собраться толпой 10 апреля в разных локациях, чтобы вместе ожидать "апокалипсис": в сети можно найти довольно много скриншотов и даже видео, на которых это запечатлено. Правда, Твич закрыл некоторые трансляции, увидев в них нарушение авторских прав Близзад.

Последнее, что могут сделать игроки - подписать петицию к президенту компании, в которой его просят предоставить частным серверам возможность использовать старые версии игры, которые не поддерживаются официальными серверами компании. На данный момент петицию подписало больше 80 000 человек (нужно 150 000).

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,0 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх