Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Конфеты или смерть! Игры на Хэллоуин в соц.сетях

8,4 / 10

До тыквенных гуляний остались считанные дни - самое время порыться в социальных сетях и подобрать самые хэллоуинские игры, которые только можно найти.

Но тематических приложений не так уж и много. К тому же, смотреть на черепушки да ряженных призраков быстро наскучит. Поэтому вполне закономерным решением стало включить в этот небольшой рейтинг не только хэллоуинские игры, но и те приложения, которые вполне соответствуют духу Хэллоуина.

Так что наберитесь смелости и вперед!

 

Подборка игр на Хэллоуин

Великолепная стратегия с экономическим уклоном, которая руководствуется простым и понятным девизом, выраженым старухой Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя!" Вот и наша прекрасная блондинка, найдя разрушенную цитадель, решила обустроить свою резиденцию, чтобы захватить весь мир.

Но путь к мировому господству нелегок: придется как следует постараться, чтобы обустроить командный центр, найти верных миньонов и захватить хотя бы близлежащие поселения. При этом не обойдется без глупцов, которые решат стать у вас на пути. Так что без защиты цитадели тоже не обойтись.

Захват ближайших поселений станет возможным благодаря запугиванию жителей с помощью различных гениальных изобретений. Например, чтобы захватить первую деревушку с трусливыми людишками, достаточно возвести генератор погоды, насылающий гром и молнии. Но дальнейшее расширение земель потребует больших усилий.

Игра достаточно яркая и оригинальная: на фоне привычных мультяшных приложений, вечно сражающихся на стороне "бобра", идея попытаться захватить мир оказалась поистине удачной.

 

Чтобы игроки могли проникнуться трагедией главного героя, он рассказывает свою увлекательную историю: в детстве (!) они с сестрой увлекались спиритическими сеансами. Во время одного из них появился демон и забрал его сестру. Теперь парень решил стать охотником за привидениями, чтобы спасти сестренку и других людей, попавших в беду.

На самом деле все случившееся вполне закономерно и непонятно, какие претензии могут быть к демону. Эта "трогательная" история звучит как "в детстве мы с сестрой  поджигали дом и однажды случился пожар" - они же сами вызвали демона! А теперь какие-то обиды, вендетта... Эх, жизнь, ты несправедлива.

Игра довольно обширна. Чтобы ее пройти, придется побывать в самых разных локациях: от уютных детских комнат до жутких подвалов, в которых собирались представители каких-то темных культов. Все эти места придется внимательно изучить, чтобы разобраться, что к чему. Благо, у главного героя есть серьезная лаборатория, в которой параллельно можно проводить различные исследования, приближающее победу.

 

  • Halloween City

Что будет, если смешать ферму, стратегию и аркадные бои? Ответ на этот вопрос можно увидеть на Facebook, поискав игру под названием Halloween City. Игрокам предстоит не только обустраивать свою ферму в хэллоуинском стиле, но и выращивать различных монстриков, чтобы принимать участие в поединках с другими игроками.

Любопытно, что страшилища, обитающие на ферме, вполне травоядны: стоит им насыпать побольше овощей, как они вымахают из крохотных детенышей в сильных и страшных особей. А это позволит им принимать участие в битвах.

Склонить чашу весов на свою пользу в тяжелом поединке можно будет с помощью вовремя задействованного заклинания.

 

Молодая девушка получает таинственное письмо: в нем говорится о ее дедушке, которого она не видела уже много лет. Отправившись по адресу, указанному в письме, она оказывается в таинственном заброшенном городе призраков: оказывается, ее дедушка, вместе с другими обитателями городка, оказался в плену некоего Драматурга. Этот таинственный парень развлекается тем, что превращает людей в безвольных кукол и призраков. Сможет ли молодая искательница приключений его остановить?

Игра рассчитана на детей: здесь нет никаких хоррор-страшилок. По-сути, перед нами эдакий вариант "Охотников на привидений" для младших, лайт-версия. "Привидения" создают настроение некоей интриги и загадки, но совсем не пугают.

Геймплей построен по принципу аркады: персонажу необходимо передвигаться по различным локациям, выполняя квесты, собирая ресурсы и атакуя различных монстриков.

 

Какая же Хэллоуинская подборка игр без какого-нибудь треша? И в этом качестве вполне может выступать приложение "9 кругов ада". Идея проста: игроку предстоит 9 дней простоять да ночь продержаться, отстреливаясь от каких-то психопатов, выныривающих из тумана с окровавленными топорами на перевес.

За каждый день игрок может заработать определенное количество очков, которое пойдет на апгрейд и покупку нового оружия. Но будьте внимательны: далеко не все оружие поставляется с бесконечным количеством патронов. Точные выстрелы и хедшоты поощряются дополнительными очками.

Игра довольно атмосферная: тягостная музыка, туман, маньяки с топорами... в общем, слабонервным лучше не играть.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,4 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх