Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Компания Paradox Interactive приобрела создателей Overlord и Age of Wonders

7,3 / 10

Paradox Interactive - шведская компания из Стокгольма, которая занимается разработкой игр. Они прославились благодаря масштабным историческим стратегиям, таким как Europa Universalis и Knights of Honor. Из последних успешных проектов, игрокам запомнилась юморная RPG Magicka.

Теперь же Paradox Interactive решили прилично расшириться и приобрели компанию Triumph Studios, создавшую Overlord и Age of Wonders. При этом состав TS останется неизменным: все сотрудники сохранят свои рабочие места и смогут дальше трудиться над текущими проектами.

Студия Triumph Studios находится в Нидерландах. За плечами этой компании 20-летний опыт и две упомянутые успешные франшизы. По словам генерального директора Paradox Interactive, Фредерика Вестерна, он верит в Triumph Studios и надеется, что те и "дальше смогут творить свою магию под их крылом".

Голландские игроделы, в свою очередь отметили, что им поступали и другие предложения, но они их отклонили ради сотрудничества с Paradox. Остается надеяться, что такая грандиозная сделка выльется в новые интересные проекты.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх