Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Инди-игра по мотивам антиутопии Джорджа Оруэлла "Скотный двор"

7,9 / 10

"Скотный двор" - классическая социальная сатира Джорджа Оруэлла, которая показывает переход от идей всеобщей свободы к тоталитаризму. Теперь эта повесть получит новое воплощение в авторской инди-игре.

 Пока что игра находится на стадии разработки. Ее создатели планируют соединить несколько жанров. Одна часть - приключенческая аркада: игроки примерят на себя роль животных со скотного двора, которые борются за власть. Другая часть будет сосредоточена на развитии и управлении фермой и больше будет напоминать экономический симулятор.

  • "Особенно важно, чтобы игроки могли идентифицировать себя как с угнетателями, так и с угнетенными", - поделился один из разработчиков, Имре Джель (RuneScape). - "Мы надеемся, что это фантастическое путешествие позволит нашей аудитории лучше понять мотивы власть имущих и найти свое собственное место в разрозненном обществе; особенно в странах с режимами, которые имеют признаки тоталитаризма".

Над игрой также трудятся Джордж Бейкер (Fable), Кейт Саксон (The Witcher 3), Джессика Карри (Everybody's Gone to Rapture) и Энди Пейн (Gambitious). Так что есть все шансы, что проект будет успешно реализован и станет интересным для современной аудитории.

  • "Это подходящее время для создания подобной игры. Мы достаточно зрелы, чтобы взять на себя такую ответственность: геймеры готовы задумываться над более сложными темами и сейчас подходящее время, чтобы напомнить обществу, как легко превратиться во вселенную, описанную Джорджем Оруэллом".

Более подробной информации, когда и на какие платформы выйдет Animal Farm, пока что нет. Разработчики обещают об этом сообщить в течении года.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,9 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх