Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Финансовые труднсоти Студии Red 5, разработчика Firefall

7,2 / 10

На той неделе разработчик Firefall, Red 5 Studios, не смог выплатить зарплату своим сотрудникам - об этом свидетельствуют заявления самих работников из Лагуна-Хиллз, штат Калифорния, где находится студия. Коллектив ждал оплату на Рождество (напомним, у них этот праздник отмечается 25 декабря), но вместо этого дождались только электронных писем с извинениями и объяснениями, что денег не будет из-за финансовых проблем.

О наличии подобных проблем у Red 5 уже сообщалось на Reddit и MMORPG.com. В сообщении, которое разработчик Firefall и его материнская компания из Китая, The9, разослали работникам, говорится, что Red 5 на данный момент работает над решением этой проблемы:

  • "Я с сожелением сообщаю вам, что Red 5 в настоящее время не имеет средств, необходимых для оплаты вашей зароботной платы, запланированной на сегодня, 25 декабря - поэтому на этой неделе оплаты не будет. Red 5 и The9, наша материнская компания, в настоящее время работает над тем, чтобы решить этот вопрос во время праздников, как можно быстрее. Мы надеемся, что сможем решить эту проблему и дальше поддерживать наш коллектив."

Казалось бы, к чему такая новость? Кому-то задержали ЗП на неделю - не конец света. Но это сообщение выглядит более интересно, если вспомнить, что свободная многопользовательская онлайн-игра Firefall была официально запущена в 2014 году, после более чем 4 лет разработок. В настоящее время игра доступна через Steam. Также в этом году было объявлено о выходе версии для PlayStation 4.

Сейчас должен быть самый пик ее популярности. Но что-то явно пошло не так: Red 5 уволили 40 сотрудников, но, как видно, сокращение штата все-равно не решило финансовых проблем компании.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,2 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх