Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

ЕВРО-2016: лучшие приложения про футбол

7,3 / 10

Чемпионат Европы уже стартовал, а значит и нам зазорно отставать от этого значимого события и пора показать лучшие футбольные игры в соцсетях. Среди них можно найти приложения самых разных жанров: головоломки и викторины, футбольные менеджеры и соревнования по фристайлу, и, конечно же, классический футбольные симуляторы. Так что любители футбола наверняка смогут подобрать игру по душе.

 

1. Online Soccer Manager

Все, что нужно знать об этой игре, заложено в ее названии. Это действительно весьма масштабный и продуманный онлайн-менеджер, который объединяет небывалое количество команд со всего мира. Правда, не стоит рассчитывать, что с первого раза удастся заключить контракт со своей любимой команды - возможно, придется потерпеть и набраться опыта с другим клубом. В игре представлены все нюансы, которые должны быть в футбольном менеджере: управление командой, персональные тренировки, выбор схемы и тактики, состав, улучшение стадиона, товарищеские и официальные матчи - все это есть. При этом в большинстве игр вам придется иметь дело с клубами других игроков, а не с какими-то компьютерными ботами.

 

2. Футбол без правил

Вполне играбильное, хотя и простенькое приложение. Играть с компьютерными противниками, конечно, удовольствие сомнительное, а вот подурачиться с друзьями будет весело. Но давайте обо всем по порядку.

В "Футболе без правил" есть не только визуальный редактор, но и система прокачки игроков, которая позволяет постепенно улучшать свою команду, создавая из нее настоящую "дрим тим". Желтых карточек вы перед собой не увидите, что ясно следует из названия - так что можно смело толкаться, правда, противник будет отвечать тем же. Игра отдаленно напоминает "Убойный футбол", который был на 8-битке, но только с более яркой графикой и меньшим количеством "коронок". Управление не такое разнообразное, как в FIFA, но необходимый минимум есть: удар, пас, навес, ускорение, переключение игрока и т.д.

 

3. FootChinko

Все же помнят пинбол, который на протяжении многих лет оставался самым ярким развлечением на Windows XP? Так вот, ФутЧико - это нечто похожее. Выбрав команду, необходимо будет пройти сложный путь от игр в чемпионате Океании до противостояний с самыми титуловаными сборными в мире. Правда, необязательно это делать одной-единственной сборной - на протяжении игры команду можно поменять. Управление осуществляется мышкой - необходимо своевременно запустить мяч в нужном направлении, чтобы он обошел все преграды и залетел в ворота соперника. При этом забить гол с каждым уровнем будет все сложнее.

 

4. Угадай футболиста

Для тех, кто больше любит думать, а не бегать за мячом, подойдет игра "Угадай футболиста". Мне всегда было интересно, как комментаторы умудряются запоминать всех игроков, даже малоизвестных команд, и узнавать их во время трансляции? Это приложение определенно поможет почувствовать в роли такого знатока: выбрав команду, необходимо правильно опознать всех футболистов из ее состава, выбирая один правильный ответ из четырех. Как водится, доступно несколько полезных подсказок вроде 50/50, которые помогут определиться с выбором. Если вам удастся полностью пройти игру, вы опредленно хорошо разбираетесь в футболе. В приложении представлены только команды, выступавшие на ЧМ-2014.

 

5. Футбольный фристайл

Прикупив бутсы и мяч, можно приступать к заданиям, которые выдают известные игроки: набить мяч определенно количество раз. Не удивляйтесь, увидев на скриншоте Кержакова и Тимощука - это же начальный уровень сложности... Пройдя их задания, дойдет очередь увидеть и больших звезд футбола. Задания, признаться, довольно однообразны - набивать придется курсором мышки. И чем выше скилл игрока, дающего задание, тем больше придется кликать по мячу. Но не думайте, что это элементарно просто - ничего подобного. А чтобы скорее достичь успеха во фристайле, заработанные тяжким трудом монеты можно потратить на экипировку получше, которая принесет различные бонусы.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх