Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Desert Bus: добровольная пытка в целях благотворительности

8,6 / 10

Девятый год подряд проходит акция "Desert Bus for Hope" (Пустынный Автобус для Надежды"). Это благотворительный марафон, в ходе которого команда отчаянных ребят играет в самую ужасную игру в истории консолей: Desert Bus.Игра предлагает в режиме реального времени преодолеть дорогу от Тусона (Аризона) до Лас-Вегаса.

Акция "Desert Bus for Hope" проходит ежегодно, начиная с ноября 2007 года, и с каждым разом собирает все больше денег. На собранные средства ребята покупают игрушки и видеоигры для детских больниц по всей стране. В прошлом году акция собрала почти 650 000$, что на 120 000$ больше, чем в 2013 году.

Казалось бы, неужели это так сложно - играть на приставке, пока добрые люди сбрасываются на игрушки для детишек? Весь ужас представляет собой игра Desert Bus, которая, вероятно, изначально разрабатывалась для пыток. Упомянутый маршрут длиной 450 милей предстоит преодолеть на плохо прорисованном автобусе, который двигается со скоростью 45 миль в час. Т.е. идеальное прохождение игры займет 10 часов. 10 часов перед монитором, на которым монотонный пустынный пейзаж сменяется... да ничем он не сменяется - просто 10 часов унылой пустыни.

При этом нельзя просто зажать чем-то кнопку газа и считать ворон за окном - чтобы автобус не сошел с дороги, нужно постоянно подруливать. А если он слетит на обочину, то поламается и для ремонта его отбуксируют обратно в Тусон - и вся игра начнется заново! Акция по-сути длится бессрочно, водители сменяют друг-друга каждые 8 часов, попутно общаясь со зрителями (трансляция проходит на Твиче) и выполняя их достаточно безумные задания (за деньги, конечно).

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

8,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх