Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Чемпион по StarCraft 2 обвиняется в договорных матчах

7,6 / 10

Власти Южной Кореи предъявили обвинение 10 людям, в том числе двум лучшим игрокам в StarCraft 2, - так закончилось второе расследование по киберспортивным матчам в этой стране.

Полиция утверждает, что Lee "Life" Seung Hyun (на фото) получил около $ 60 000 за проигрыш двух матчей в мае 2015 года. Второе обвинение выдвинуто против Банг "Bbyong" Ву Юна - 23-летний игрок получил $ 26000 за слив одной игры в январе этого года. Еще один профессиональный игрок в StarCraft, Сан "Enough" Джан Мо (34 года) был обвинен в получении неправомерной прибыли в результате ставок на договорные матчи.

Ли "Life", которому всего 19 лет, 10 раз становился победителем различных турниров: Intel Extreme Masters, Кубка Blizzard, Major League Gaming и других популярных соревнований. Для сравнения, в 2015 году он выиграл на профессиональных турнирах около $ 110 000, что на $ 50 000 больше той суммы, которую он вроде бы получил за слив 2 игр.

Это расследование началось в январе после задержания брокера, связанного с другим, более ранним делом, которое проходило прошлой осенью. По его результатам 11 людям были предъявлены обвинения, а 2 игрока из одной команды, Prime, получили пожизненный бан от Корейской Киберспортивной Ассоциации (KeSPA). Один из фигурантов этого дела, Сан "Enough", уже осужден и получил двухлетний тюремный срок с отсрочкой на три года.

В докладе по делу подробно рассказывается, как брокеры завязывали личные отношения с геймерами под видом обычных поклонников. Со временем они организовывали им встречи со своими финансовыми покровителями, которые заключали сделки с целью влияния на результаты игр. Кстати, такой "финансовый покровитель", 11 организатор этих договорных матчей, до сих пор на свободе и так и не получил обвинения. Временно ли это, или у него достаточно влиятельные связи, чтобы отмазаться - узнаем со временем.

Позднее на этих договорных матчах подобные "финансовые покровители" неплохо зарабатывали на ставках.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,6 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх