Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

The Banner Saga будет перенесена на PlayStation Vita

7,3 / 10

Команда PlayStation объявила о работе над адаптацией игры The Banner Saga компании Stoic Studios для консолей PlayStation Vita. Об этом написал в своем Твиттере один из директоров компании Sony, Гио Корси: "Мы работаем с издателями, чтобы обеспечить поддержку The Banner Saga на платформах Vita."

До этого появление версии игры для Vita было вопросом нерешенным: на прошлой неделе Stoic объявили дату релиза Баннер Саги для PlayStation 4 и Xbox One: 12 января 2016 года. Но никаких упоминаний о релизе для PS Vita небыло.

Джон Уотсон, основатель и технический директор Stoic, объяснил, что бюджетные ограничения и кадровый дефицит заставили отложить релиз игры для Vita:

  • "Мы были вынуждены отодвинуть адаптацию для PlayStation Vita на задний план", - отметил Уотсон на официальном форуме компании. - "Я был в восторге от Vita начиная с самого первого дня и я хотел бы увидеть, как The Banner Saga работает на моем собственном Vita. Но реальность, увы, такова, что из-за небольшого количества людей и ограниченного бюджета, мы не можем успевать делать все, что нам хотелось бы. Команда Stoic - это всего 4 человека, которые на данный момент 100% своего рабочего времени тратят на работу над Банер Сага 2. Наш изначальный бюджет, расчитанный на адаптацию для консолей, был исчерпан - для выпуска на все платформы нам, по сути, придется увеличить его в 2 раза. А для этого нужно время, чтобы восполнить те затраты, которые были выделены для релиза на PlayStation 4 и Xbox One. После этого можно будет двигаться дальше и рассматривать возможность адаптации для Vita".

Но сегодняшний анонс, размещенный в Твиттере, позволяет сделать вывод, что Sony готова взять на себя часть затрат. Гио Корси обещает дать больше информации об этом уже в 2016 году.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх