Более 2640 игр: ИгрыFacebook ИгрыВКонтакте ИгрыОдноклассники ИгрыБраузерные

каталог, описания, отзывы и рейтинг всех игр для социальных сетей.

Блог

Apple App Store отказались размещать новый платформер из Палестины

7,3 / 10

Apple отказались размещать в App Store новый платформер Liyla and The Shadows of War, так как, по их словам, игра "имеет политический подтекст". Дизайнер игры, Рашид Абуэидех, в своем твиттере опубликовал письмо Apple, в котором компания объясняет, что не может квалифицировать данное приложение как игру.

  • "Пожалуйста, пересмотрите выбранную категорию для вашего приложения и удалите его из игр, так как мы обнаружили, что ваше приложение не подходит к категории Игры", - говорится в письме. - "Было бы более целесообразно классифицировать ваше приложение в качестве новости или общеобразовательной программы, например."

Liyla and The Shadows of War - черно-белая мобильный игра, которая показывает некоторые реалии жизни в секторе Газа. Игроки должны перемещаться по локациям, которые постоянно находятся под бомбардировками и обстрелами, в попытке найти более безопасный дом. Несмотря на серьезную тему, лежащую в основе сюжета, приложение, без сомнений, может рассматриваться в качестве игры, т.к. содержит типичные элементы платформеров и и головоломок.

Google не были так суровы к данному приложению, разместив его среди приключенческих игр; правда, в Play Store отметили, что игра предназначена для взрослой аудитории. Ранее в этом году Liyla and The Shadows of War выиграла награду игровой конференции Reboot Develop Indie Awards, которая прошла в Хорватии.

Владельцы устройств с Android могут скачать этот политический платформер бесплатно с Google Play, где он появился в начале этой недели.

Понравилась статья? Поставь оценку:

Средня оценка:

7,3 / 10

Популярные игры

Головоломка 2014 г.
Экономические 2014 г.
Аркада 2013 г.
Приключения 2012 г.
Смотреть все популярные игры

Новые игры на сайте

Смотреть все онлайн игры

Новости

Показать больше
Наверх